...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 августа 2026 (09:22)

Баходир Джалолов может вернуться в любительский бокс ради Азиады-2026

Баходир Джалолов может вернуться в любительский бокс ради Азиады-2026

Супертяжёловес Баходир Джалолов может вернуться в любительский бокс и выступить за сборную Узбекистана на Азиатских играх-2026 в японской Нагое, сообщает Sports.kz.

Об этом проинформировал узбекистанский журналист Джалол Ахмедов. Он опубликовал видео с подготовки боксёров сборной к Азиаде. В тренировочном процессе также участвуют Джалолов и другой профи-боксёр Бектемир Меликузиев.

«Ожидается, что Баходир Джалолов и Бектемир Меликузиев примут участие в Азиатских играх», — написал он.

Напомним, что после второй золотой олимпийской медали, которую Баходир Джалолов выиграл в Париже летом 2024 года, «Большой узбек» объявил о завершении карьеры в любителях и окончательном переходе в профи. С тех пор на профессиональном ринге он провёл три боя, из которых два выиграл единогласным решением судей и один — нокаутом.

Что касается Бектемира Меликузиева, то он свой последний на сегодня поединок в профи провёл в феврале этого года.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети