...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 октября 2026 (13:51)

Баходира Джалолова раскритиковали перед боем с британцем

Баходира Джалолова раскритиковали перед боем с британцем

Украинский сайт о боксе vRINGe.com поделился ожиданиями от предстоящего боя супертяжеловеса из Узбекистана Баходира Джалолова (17-0, 15 KO) с британцем Соломоном Дакресом (10-1, 3 KO), сообщает Sports.kz.

Их поединок пройдёт в Лондоне (Великобритания) 17 октября. По мнению редакции vRINGe, в последнее время «Большой узбек» демонстрирует далеко не зрелищный бокс.

«В последних проведённых боях Джалолов выглядел так, словно его силой заставляют выходить в ринг. Без настроения. Без куража. Без напора и агрессии. Пассивный бокс с минимумом обострений. Много движений ради движений. Сомнительное кардио. Сбоил даже джеб.

Проблема предстоящего поединка в том, что за Дакресом придётся побегать. Против него нужно максимум мощи и напора. Ему нельзя давать свободного пространства и времени на принятие решений. Если долго думать (как это делал Сиренко), Соломон уйдёт на ногах. И потенциальные проблемы Баходира именно в этом — во всех последних боях он слишком долго думал.

Нет никаких сомнений в том, что ранняя версия Джалолова катком прошлась бы по британцу, удосрочила за несколько раундов. Но нынешний Баходир способен придумать себе проблем на ровном месте.

Самые забавные рассуждения в этой паре — о потенциальной лояльности судей. Джалолов — имя узнаваемое. Его „нолик“ можно продать подороже. А Дакрес всё же „свой“. Кому отдадут победу, если бой получится из серии „на усмотрение судей“?

Хочется увидеть прежнего Баходира. Но отталкиваясь от последних боёв, самый вероятный прогноз выглядит чуть иначе...

Прогноз: Джалолов, по очкам в несмотрибельном поединке», — пишет издание.

Напомним, что свой предыдущий бой на профессиональном ринге Баходир Джалолов провёл 9 мая в английском Манчестере, в нём он победил досрочно хорвата Агрона Смакичи (21-4, 19 КО).

[related_links]



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети