...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 августа 2015 (16:06)

Бахтияр Байсеитов: «„Актобе“ поборется за высокое место»

Бахтияр Байсеитов: «„Актобе“ поборется за высокое место»

Главный тренер ФК «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал игру Премьер-Лиги против «Актобе» — 0:1.

— Мы знали, что «Актобе» после поражения от «Астаны» будет некуда деваться, и они все внимание уделят на то, чтобы с помощью своих болельщиков обыграть, что у них и получилось. Добротная команда, хорошая, в футбол могут играть. Легионеры у них хорошие, особенно публика хорошая, болельщики. У нас немножко не получилось пару человек травмирован. Думаю, игра получилась равной. По моментам хозяева оказались предпочтительнее. «Актобе» поборется за высокое место.

— В первые 35 минут матча казалось, что «Актобе» смял «Ордабасы». Вы были готовы к такому давлению «Актобе»?
— Да, я ребятам сказал, что, естественно, этого можно было ожидать после домашнего поражения. Они всей командой пошли вперед. Было сказано, что нужно минут 15-20 потерпеть. Но немножко они позже начали. Мы можем раскатать команду. Но выпадало пару игроков, которые могли сделать игру, могли своим дриблингом проходить. Не использовали моменты.

— Аширбеков обычно играет выше, но сегодня играл чистого опорника из-за того, что дефицит кадров?
— Да дефицит кадров. У нас должен был играть Петров. А в связи с тем, что больше было легионеров, мы не могли поставить его. Пришлось перекраивать и поставить Гейнриха. Он не играл предыдущую игру и у него немного не получилось. Я от него ожидал большего, должен был показать себя перед зрителями, но это футбол. Он хороший игрок.

— Вы восемь лет не были вне чемпионата Казахстана. Насколько сейчас вы изнутри его почувствовали. Насколько сейчас уровень вырос или упал?
— Немножко футбол стал быстрее, за счет хороших легионеров, условия лучше стали. Где-то шесть-семь команд в Казахстане очень хорошего приличного уровня. Это доказывает то, что «Кайрат» играет в Лиге Европы. «Астана» в Лиге Чемпионов. «Актобе» должен был играть, если бы не везение. «Ордабасы» должен был не отпускать «Бейтар».

— Андрей Сидельников основной вратарь команды?
— У нас два вратаря и двое хорошего уровня. Оба приглашены в сборную Казахстана.

— Не тяжело ли совмещать пост члена ФФК и тренера?
— Мое приглашение было связано с тем, что у нас пошли перемены. Болельщики были за то, чтобы в Шымкенте был красивый футбол.

— Какие цели поставлены перед командой в финальной части чемпионата?
— Попасть в четверку. Если бы мы сегодня зацепились бы за очко, то сказал бы, что мы поборолись бы за тройку. Ну, «Актобе» уже не отпустит.

fc-aktobe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Бәкеңнің бұл алғашқы матчы. Жанкүйерлерінің берген қамшысын үйіріп жүрген Андоне мырза кеше ғана "Ақтөбеге" ұпай әперді. "Ордабасының" жанкүйерлері Бахтияр мырзаға жылқыны құрықтайтын ҚҰРЫҚ сыйласа, бәлки келесі матчтарда қарсыластарына құрық салып,жеңістерге жолдары ашылар деген ойдамын.Ответить

    • 24 августа 2015, 23:29
    • Алматы
    • 15349 записей
    • 4016 дней на портале
  • для Qalawun:«Бақтияр аға, полностью поддерживаю вас!!! Вчера плохо играли обе команды, не только "Ордабасы". Не знаю почему. Главное видно было старание футболистов, желание бороться у шымкентцев. Касьян даже боролся! ;) Удачи желаю! "Ордабасы", алға!»

    Орданын көтіне кіріп отырсын ғо.Қайрат ертісті раком қойып жатыр.Ответить

    • 24 августа 2015, 22:02
    • Актобе
    • 174 записи
    • 3291 день на портале
  • Қожабаевті ойынға коскан Б,Байсейітов сокыр екенОтветить

    • 24 августа 2015, 21:55
    • Казахстан
    • 163 записи
    • 3333 дня на портале
  • Лично мен сiзге звондамаппын БакеОтветить

    • 24 августа 2015, 20:44
    • Чаян
    • 648 записей
    • 3634 дня на портале
  • Ойын жок ойынОтветить

    • 24 августа 2015, 20:41
    • Чаян
    • 648 записей
    • 3634 дня на портале
  • для Golden Horde:«"Мое приглашение было связано с тем, что у нас пошли перемены. Болельщики были за то, чтобы в Шымкенте был красивый футбол........." - опять ложь, что, как он утверждал (что звонили болельщики и просили вернуться), от звонка болельщиков всё, прямо, решится...Большинство болельщиков, конечно, за красивый футбол, но не надо заговаривать зубы - подавляющее большинство были против увольнения Кумыкова именно сейчас (почитайте Паблики болел), так что не надо тут кривить душой (если вообще владеете обстановкой)...В Актобе решил просмотр игроков совершить (по ходу матча) - зачем кривоногого Божича выпускать, он 2 ме яца отсутствовал, зачем Кожабаева, отправленного в грубокий запас ??? »

    Кожабаевтын акеси койып отырган шыгар осы орынгаОтветить

    • 24 августа 2015, 20:11
    • Шымкент
    • 4457 записей
    • 3363 дня на портале
  • для Golden Horde:«".....могли своим дриблингом проходить" - разве так рассуждает современный судья ? У него что, вся тактика всей командой дриблингом проходить ? А то, я смотрю, Нургалиев пол-команды обводит и никому пас в штрафной не даёт((( А какие бравады заявлял, когда назначили его !!! "Будем показывать атакующий футбол и бороться за медали !!!" - а тут уже Актобе хвалит и уже отказывается бороться за медали(((( И это после одного-то матча((( После ещё одного матча скажет - нам повезло, что в 6-ку попали - это наш предел((( В конце года уже скажет - будем в следующем году бороться за 11-е место, чтобы спастись от Первой Лиги - может повезёт((( И вот так, чтобы потихоньку привыкали болелы((( Его исполком ФФК (членом которого он является), для подрыва Ордабасы и послали - "Слышь, дружище - съездейте-ка в Шым, там Кумыковская Орда артачится, у нас в этом году другая малина (юбилейчики и т.д.), так что давай, давай..."(((( »

    Современный тренерОтветить