...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июня 2006 (22:40)

Бахтияр Байсеитов отправлен в отставку

Бахтияр Байсеитов отправлен в отставку

Сегодня решением акционеров алматинского "Кайрата" с поста главного тренера в отставку был отправлен Бахтияр Байсеитов. Эту новость "НАШЕМУ СПОРТУ" сообщила пресс-служба клуба. Новым главным тренером команды назначен туркменский специалист Тачмурад Агамурадов, известный по работе в ташкентском "Пахтакоре". Прежде Агамурадов уже работал в "Кайрате" несколько месяцев, однако накануне старта нынешнего сезона, по странным обстоятельствам туркменский тренер покинул алматинскую команду. Причины отставки Бахтияра Байсеитова вполне известны всем. Казахстанский специалист отправлен в отставку за неудовлетворительное выступление "Кайрата" сразу на двух фронтах - в Кубке Казахстана и в чемпионате страны.

- Обидно, что уволили в тот момент, когда "Кайрат" только набрал ход, - говорит Бахтияр Байсеитов. - Мы играли все игры на выезде, нам было сложно из-за травм ведущих футболистов. Тот самый Гочкули Гочкулиев, которого мы купили за немалые деньги у "Пахтакора" толком не играл.
- Как восприняли весть о своей отставке?
- Опустошение появилось. Я подозревал, что мне мешают работать. Чувствовал, что в клубе есть люди, которые хотят чтобы "Кайрат" проиграл. Когда вокруг одни враги, работать в таких условиях невозможно.
- Новым главным тренером назначен туркменский специалист Тачмурад Агамурадов…
- Даже имени слышать его не хочу. Плевать я хотел на него. Можно сказать, я вытащил его и всю бригаду из нищеты, а они мне в спину нож воткнули. Вот как в жизни бывает.
- Будете прощаться с командой?
- Вероятно, нет. Сейчас есть одно - желание побыть одному. Никого не хочу сейчас видеть. Надо отдохнуть от напряженного графика.

Аскат Жакаев
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети