...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 февраля 2007 (14:41)

Балтиев не сдается

Балтиев не сдается

Один из самых известных футболистов Казахстана Руслан Балтиев отказался от заключения контракта с клубом российской премьер-лиги после того, как ему было поставлено условие не выступать за сборную своей страны.

– У Руслана сорвался самый реальный вариант с российским клубом, – рассказывает «Суперспорту» Тахир Балтиев, отец футболиста. – У этой команды высокие задачи на сезон, и руководству не хочется, чтобы сын уезжал в расположение сборной Казахстана. Его постоянно хотят видеть в клубе. Но это невозможно! Руслан не хочет и не откажется играть за сборную Казахстана.

Действительно тренерский штаб казахстанской сборной во главе с голландским наставником Арно Пайперсом очень рассчитывает на Балтиева. Даже когда у футболиста в прошлом году не было игровой практики в его бывшем клубе «Москве», полузащитник всегда приезжал в сборную и постоянно выходил на поле в стартовом составе.

А в конце января Балтиев появился на сборе костанайского «Тобола» в Турции.

– Просто у Руслана очень теплые отношения с главным тренером команды Дмитрием Огаем, – разъясняет ситуацию отец футболиста. – Он предоставил возможность моему сыну поддерживать форму.

Пока Балтиев тренируется с костанайским «Тоболом» в Анталье, в России ему подыскивает новый клуб известный футбольный агент Павел Андреев. Его клиентом является знаменитый полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин.

– Надо подождать, чтобы у клубов спала первая волна поисков новых футболистов, – считает Тахир Балтиев. – Дальше многие команды будут вести точечную селекцию. Тогда, может, и найдем подходящий вариант Руслану. Если не получится, он может остаться в «Тоболе». Главный тренер костанайцев Дмитрий Огай давно хочет, чтобы мой сын перешел к нему.

Аскат Жакаев
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети