Астанинский «Барыс» может пополнить состав американским нападающим Джастином Бэйли, сообщает Sports.kz.
По информации российского журналиста Михаила Зислиса, 31-летний форвард находится в шаге от подписания контракта с казахстанским клубом.
В минувшем сезоне Бэйли выступал в АХЛ за «Сан-Диего Галлс». С учетом матчей плей-офф он провел 73 встречи, в которых набрал 42 (25+17) очка при показателе полезности «-1» и 50 минутах штрафа.
Всего за десять сезонов в АХЛ американец сыграл 509 матчей в регулярных чемпионатах, записав в актив 319 (180+139) очков. В плей-офф на его счету семь игр и три (2+1) результативных балла.
Кроме того, Бэйли имеет опыт выступлений в НХЛ. Форвард ростом 193 сантиметра и весом 97 килограммов провел в сильнейшей лиге мира 141 матч, набрав 23 (10+13) очка. В разные годы он защищал цвета «Баффало Сэйбрз», «Филадельфии Флайерз», «Ванкувер Кэнакс» и «Сан-Хосе Шаркс».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети