21 февраля 2021 (01:16)

«Барыс» изменил положение в таблице КХЛ. У него снова другой соперник в плей-офф

По итогам очередного игрового дня КХЛ «Барыс» опустился в турнирной таблице Восточной конференции с шестого места на седьмое, сообщает Sports.kz.

Это случилось после того, как «Торпедо» в овертайме уступило «Авангарду» — 2:3. Несмотря на поражение, нижегородский клуб набрал еще одно очко и обошел «Барыс» в таблице: у обеих команд по 66 очков, но «Торпедо» имеет преимущество по дополнительным показателям. «Трактор» тоже уступил 2:3 в овертайме минскому «Динамо», но оторвался от «Барыса» уже на четыре очка — челябинский клуб занимает пятое место.

Таким образом, на данный момент потенциальным соперником «Барыса» по первому раунду плей-офф КХЛ является идущий на втором месте «Авангард». Турнирное положение в нижней части восьмерки на данный момент таково: «Трактор» — 70 очков (57 матчей), «Торпедо» — 66 (57), «Барыс» — 66 (56), «Автомобилист» — 64 (56).

«Я уверен, что тактику Михайлис взял у Скабелки». Максим Спиридонов о выступлении «Барыса», проблеме с результативностью, драке Блэкера и Клещенко и шансах в плей-офф КХЛ