Континентальная хоккейная лига, где выступает астанинский «Барыс», может провести выставочный матч в столице Монголии Улан-Баторе, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
«Мы можем в марте отправить в Улан‑Батор одну или две команды КХЛ, которые не попали в плей‑офф. Две команды могут сыграть между собой, одна — встретится с местными хоккеистами. И будем учитывать их географическое положение, как близко они расположены к Монголии... Минспорта РФ работает над тем, чтобы в условиях санкций расширить спортивную географию, и КХЛ поддерживает это, если речь идет о хоккее.
Причем сама лига и раньше рассматривала возможность того, чтобы после регулярного чемпионата провести выставочный матч в дружественных странах — например, в Узбекистане или Кыргызстане. Да и сами игроки это воспринимают с энтузиазмом — лучше отправиться в такую поездку с целью пропаганды хоккея и КХЛ, чем тренироваться в своих клубах до конца апреля», — сообщил «Матч ТВ» источник, приближенный к лиге.
«Барыс» официально узнал новую схему проведения плей-офф на сезон-2023/2024
...или войдите через аккаунт соцсети