«Барыс» продолжит выездную серию в Нижнекамске, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
«Нефтехимик» в прошлом туре в Хабаровске уступил «Амуру» (0:1) и прервал трёхматчевую победную серию, которая включила в себя и успех недельной давности в Астане (6:3). Гости нанесли в створ чужих ворот 23 броска, но пробить Максима Дорожко так и не получилось. Игорь Гришин заметил, что из-за тяжёлого выезда и усталости в действиях его подопечных было много технического брака, что не позволило уйти от поражения.
С 15 баллами после 11 игр коллектив из Татарстана уверенно располагается в топ-3 на Востоке. Главный бомбардир «Нефтехимика» Андрей Белозёров (4+9) признан лучшим нападающим сентября.
«Барыс» в среду не смог справиться в Казани с «Ак Барсом» (1:4) и довёл свою серию поражений до трёх матчей подряд. Автором единственного гола стал Всеволод Логвин, третьим в команде достигший отметки в 10 (4+6) очков в сезоне. У него пять встреч кряду с результативными действиями. Михаил Кравец сообщил, что его команда билась и старалась, но допустила в итоге ошибки, за которые соперник такого уровня не прощает.
Казахстанцы завершили сентябрь с 10 очками после 10 игр, что позволяет находиться в зоне плей-офф. Лучший бомбардир «Барыса» Джастин Бэйли (7+5) не отличался результативными действиями на протяжении трёх последних матчей. Джейк Масси — лучший защитник месяца по версии Лиги. В его активе 3 гола (2 из них — победные) и 5 передач при показателе полезности +7 и 22 блокированных бросках. Под вопросом участие в сегодняшнем поединке Кирилла Ляпунова, получившего повреждение в Казани.
Начало матча «Нефтехимик» — «Барыс» в 21:00 по казахстанскому времени.
Прямая трансляция запланирована на телеканалах «KHL» и «Qazsport».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети