31 января 2024 (21:41)

«Барыс» проиграл шестой подряд матч в КХЛ

Астанинский «Барыс» сыграл с омским «Авангардом» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на последней строчке Восточной конференции, а российский занимал вторую.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Старченко-Оберг-Апальков; Хенкель-Нургалиев, Савицкий-Шестаков-Муратов; Бекетаев-Данияр, Асетов-Омирбеков-Червени; Шалапов, Оспанов-Борисевич-Рымарев.

Первый период остался за хозяевами благодаря шайбе Аркадия Шестакова. Во второй части игры гости сумели выйти вперед за четыре минуты. Что-то могло измениться в заключительной двадцатиминутке, однако «Авангард» без большого труда увез победу со счетом 3:1, казахстанский клуб уступил в шестой раз подряд.

В следующем матче четвертого февраля «Барыс» дома примет хабаровский «Амур».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)