11 августа 2023 (18:26)

«Барыс» проиграл второй матч на турнире в Казани

Астанинский «Барыс» сыграл второй матч на предсезонном турнире «Кубок ТАНЕКО-2023», который проходит в Казани, с челябинским «Трактором», сообщает Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав на игру: Паскуале (Шутов) — Гайтамиров — Грант ©, Савицкий (А) — ЛаБейт — Барбер; Скленичка — Ножье, Муратов — Шестаков — Оберг; Нургалиев — Данияр, Старченко (К) — Борисевич — Кайыржан; Диханбек — Шалапов, Асетов (А) — Омирбеков — Шайхмедденов; Гурков.

На 13-й минуте первого периода нападающий челябинского клуба Виталий Кравцов вывел свою команду вперед. Однако на третьей минуте второго периода Батырлан Муратов сравнял счет. В третьем периоде «Трактору» удалось вновь выйти вперед благодаря шайбе Макисма Шабанова. Итог — 2:1 в пользу команды из Челябинска.

Десятого августа казахстанский клуб также проиграл ярославскому «Локомотиву».

Последний матч на турнире «Барыс» проведет 13-го августа против казанского «Ак Барса» в 20:00 по времени Астаны.

«Трактор» (Челябинск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:1 (1:0, 0:1, 0:1)