16 октября 2021 (01:10)

«Барыс» с трудом победил аутсайдера КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл против китайского «Куньлунь Ред Стар», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Савченко-Диц, Лилья-Куник-Фрэттин; Альсинг-Шалапов, Михайлис-Волк-Старченко; Орехов-Данияр, Шестаков-Берглунд-Савицкий; Асетов-Зубов-Петухов, Мусоров-Кайыржан.

Китайский коллектив являлся одним из двух аутсайдеров лиги и не рассматривался фаворитом игры с казахстанцами. Первый период остался без заброшенных шайб, во втором счет открыл Никита Михайлис. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где за две минуты до конца Тайлер Вон уравнял шансы на успех, игра перешла в овертайм, а там ничего не изменилось. В серии буллитов сильнее оказались казахстанцы.

17 октября «Барыс» на выезде сыграет против санкт-петербургского СКА.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 — 21:01 Михайлис (Волк, Альсинг). В равенстве
1:1 — 58:10 Вон (Спроул, Челиос). В равенстве
1:2 — 65:00 Михайлис. Буллит

Вратари: Смит — Ортио
Штраф: 4:6 (0:0, 2:0, 0:4, 2:2).

• Никите надо действительно покидать клуб. Жалкое зрелище, физики хватает только на 1 период, 3-й период вообще стояли, Диц меня раздражает уже вообще ноль как защитник одни привозы, Савченко еще к нему поставили который толком по шайбе не может попасть, игра ужасОтветить

• 16 октября 2021, 20:31
    • Семей
    • 539 записей
    • 5764 дня на портале
  • " Барыс с трудом победил аутсайдера КХЛ"! Барыс Михайлиса сам аутсайдер КХЛ. Играл Кунлунь с Редстаром, набитые бесполезными легошлаком. Иванищев и ко, вы враги всего хоккейного мира в Казахстане!Ответить

• 16 октября 2021, 15:57
    • Кокчетав
    • 332 записи
    • 954 дня на портале
  • Жалкое зрелище. Наши игроки только в пузо и щитки кидают. Я думаю Никите пора уходить в след сезоне в более топовый клуб. Пропадет здесь. Уже сейчас можно всех легов гнать,никакие они. Зачем им платить столько. У Дица зп реально больше ляма в день?! Это нормально вообще? Лилья 200 с чем то лямов получает,а Никита почему нет?Даже хромоВолк сейчас лучше играет чем многие.Господи,какое же дно нынешний Барыс,это не победа,а проигрыш. Как можно было Никитина упустить,идиотизм. Ответить

• 16 октября 2021, 08:48
    • 408 записей
    • 1153 дня на портале
  • Даже комментировать стрёмно! В Барысе играют, только казахстанские пацаны. Импорт бракован, все без исключения, кроме кипера. Оказывается проблемы не только в Томасе были))). Вижу только всегда, как Михайлис на пацанов наших кричит. Кто работает в команде с легионерами? Полнейшая анархия, безразличие, со стороны легионеров. Я думаю сейчас бы Галыма в тренерский штаб, он бы точно устроил зачистку. Тем более каждый второй легионер не командный игрок. Да и ничем не хуже он того же Михайлиса. МКА ждёт реванша.Ответить

• 16 октября 2021, 07:51
    • 17 записей
    • 2118 дней на портале
  • Игра навевала тоску, шевеления были только у 2 и 3 звена, диц мертвый, ну про первое уже все давно сказали в Барысе его нет... Обидно и грустно такие бабки получают, а гоняют балдуОтветить

• 16 октября 2021, 07:41
    • Атырау
    • 7 записей
    • 2565 дней на портале
  • Игроки Барыса с трудом доиграли 3й период и проиграли его. Только игра Ортио и 2 гола Никиты Михайлиса спасли Барыс от поражения. Легионеры Барыса: у Лильи начался период спада. Куник, Фрэттин, Берглунд уже давно в отстое, потому как нет чутья гола. Все выезжают на игре Никиты, который уже стал Нашим ДОУСОМ. .. Ответить

• 16 октября 2021, 07:36
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2048 дней на портале
  • Победили кое как. Позорная игра, зря смотрел. Толку от этих Куника, Фретина, Алсинга, они когда на льду начинаю боятся. Старый уже действительно постарел, прицела нетОтветить

• 16 октября 2021, 07:20