21 декабря 2021 (22:12)

«Барыс» уверенно выиграл важнейший матч в борьбе за плей-офф КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» на выезде сыграл против екатеринбургского «Автомобилиста», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Данияр См., Берглунд-Вей-Юрчо; Альсинг-Мартинссон, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Савицкий; Шалапов, Асетов-Гурков-Петухов.

Команды ведут борьбу за плей-офф и это делало противостояние важным в турнирном плане. Первый период остался без заброшенных шайб, во втором гостей вперед вывел новый капитан Роман Старченко и все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где в концовке столичный коллектив поразил пустые ворота. 2:0 — сильнее казахстанцы.

23 декабря «Барыс» на выезде сыграет с казанским «Ак Барсом».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:
0:1 — 34:12 Старченко. В равенстве
0:2 — 59:21 Вей (Морроу). В равенстве.

Вратари: Маттссон — Ортио
Штраф: 4:2 (2:2, 2:0, 0:0).

«Барыс» определился с новым капитаном после ухода Даррена Дица

• Порадуемся за победу нашей команды, когда Старченко кэп, у нас положительные результат, эту часть после паузы хорошо начали, желаем, чтоб в этом духе продолжали играть и побеждать дальшеОтветить

• 22 декабря 2021, 06:20
    • 8 записей
    • 911 дней на портале
  • Лебедев оракулствовал - Скорее всего, разница в счете будет невелика, как бы ни в одну шайбу. Но при этом казахстанские „кошачьи“ справятся в основное время, а на последних секундах, надо полагать, героически отобьются от шестерых уральцев», — сказал Лебедев. https://www.sports.kz/news/geroicheski-otobyutsya-na-poslednih-sekundah-rossiyskiy-ekspert-nazval-pobeditelya-matcha-avtomobilist-baryis?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru#commentsОтветить

• 909 дней на портале
  • Особенно во втором периоде Играли образцово-здорово. Из 30 своих бросков, ровно половину кошки сделали именно в этом периоде. Можно сказать первые 6-7 минут просто заперли хозяев, в их зоне. Сколько хороших моментов не реализовали. Ортио с шат аутом! Выручал. Но я начинаю тревожиться когда кошки получают большинство. И в этом матче в двух владениях, у наших ворот больше возникали опасные моменты, чем у соперника. Ответить

• 22 декабря 2021, 04:31