2 февраля 2021 (18:02)

«Барыс» узнал свое место в рейтинге самых играющих клубов КХЛ после двух домашних поражений подряд

Континентальная хоккейная лига опубликовала рейтинг индекса силы клубов по итогам 20-й недели регулярного чемпионата, передает Sports.kz.

«Барыс» объявил состав на два выездных матча с «Металлургом» и игру с «Сибирью»

Уступив в двух матчах чемпионата подряд «Салавату Юлаеву» и «Автомобилисту», казахстанский «Барыс» совершил падение сразу на шесть позиций, но все-таки остался в рейтинге самых зрелищных команд — 12-е место.

Ярославский «Локомотив» Андрея Скабелки упал на две строчки, но все равно опережает астанчан — седьмое место. А вот принципиальный соперник «барсов», омский «Авангард» сумел взлететь на четыре строчки и замкнул верхнюю половину таблицы — 6-е.

Напомним, что индекс силы — это рейтинг, подсчитывающийся математически на основе показателей в текущем сезоне. Регулярный чемпионат все команды начали с одинаковым количеством баллов; за победу в основное время одна команда отнимает у другой 25% ее баллов, в случае победы в овертайме или в серии бросков — лишь 12,5%. Таким образом, Индекс силы показывает, какие команды в настоящий момент находятся «на ходу», обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.