19 ноября 2021 (00:49)

«Барыс» вел в две шайбы и безвольно проиграл четвертый подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» на выезде сыграл с московским «Спартаком», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Мартинссон-Альсинг, Фрэттин-Вей-Юрчо; Диц-Морроу, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Берглунд; Асетов-Гурков-Петухов, Шайхмедденов.

Эксперты отдавали победу хозяевам, но гости полностью выиграли первый период, забросив трижды, правда один раз ногой и шайба была отменена, счет же на табло сделали Никита Михайлис и Егор Петухов. Во второй части игры россияне пришли в себя, уравняв шансы на успех, все должно было решиться в третьем, где победу вырвали россияне — 5:2, казахстанцы же проиграли четвертый подряд матч турнира.

20 ноября «Барыс» на выезде сыграет против череповецкой «Северстали».

«Спартак» (Москва, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Штраф: 6:8 (2:4, 4:2, 0:2).

• для ССС:«Ортио выдохся. Хотя его винить все же я не стал бы. Если лупят без конца и без сопротивления со стороны защитников, то любой вратарь дрогнеть, рано или поздно, что и регулярно с ним стало происходить. »

А вот это не дальновидность тренера-физрука Юры Михи, я ещё в начале сезона писал, что надо всем игрокам и в том числе вратарям давать по больше игровой практики и комплектовать все пятерки равными по составу игроками, а не делать первая элитная, вторая золотая, третья серебренная, и четвертая деревянная. Когда все четыре пятерки играют ровно, тогда больше шансов выиграть матч. А то что получается начинают всеми пятерками первые 13-17 минут, а потом в три пятерки, в каждом периоде, а в третьем периоде и вовсе играют только в три пятерки, а физкондиции не хватает у игроков до конца матча.Ответить

• 20 ноября 2021, 19:52
    • Кокчетав
    • 141 запись
    • 3318 дней на портале
  • Барыс проигрывает концовку матчей, начало хорошее всегда, функционалки не хватает игрокам. Если проанализировать последние10-15 игр, мне кажется, что после принятия нового тренера по физподготовке фигурист или конькобежец или кто он там, у нас начались эти проблемы .... Это типа научный подход наших бездарей, горе руководителей федерации хоккея, клубных топ менеджеров ну прочих нахлебников. Ответить

• 20 ноября 2021, 19:40
    • Кокчетав
  • Барыс ұта ма ұтыла ма бізге бәрібір емес па Сендер алдымен шешіп алыңдар Бізге қажеті КГ, ПО әлде ЧМ ма Сонда Барыс қай бағытта жұмыс жасау керек Егер Барыс 1/4 финалға жетсе бәрібір ары қарай ойнамайды өйткені сол кезде ЧМ басталады Сонда Барыс не анда не мында жоқ таза мал болып қалмай маОтветить

• 3782 дня на портале
  • для Ridia:«Да им на нас наплевать с высокой башни. Даже наверное уже не ржут.Устали. Уже поняли,что самая коррумпированная команда лиги. После таких поражений они снимают тренеров. А мы уже находимся ниже дна как по игре так и по результату.Уже агония началась.Вея и Сагадеева вернули.Осталось Доуса позвать.»

Там еще Петерсон без работы,уже нам сватаютОтветить

• 19 ноября 2021, 13:06
    • 408 записей
    • 1172 дня на портале
  • Ну господа рук-ао, не мучайте больше ГТ и ТШ, они сделали, что могли, что было в их силе, и не мучайте нас болельщиков , он после Сочи обещал, что в след игру будет по доугому, и теперь оправдыаается, что не хватило на третий период, кто виноват? эти 11 дней отдыха на что использовали, чтоб гулять?Ответить

• 910 дней на портале
  • По броскам, по периодам (14-6-5). Т.е. видно что от периода, к периоду, все меньше и меньше стали играть. А спартаку хватило в последнем периоде, всего 6 бросков, чтобы положить 3 шайбы. Здесь уже и Ортио перестал ловить. И это понятно, ему одному что ли надо больше всех? Поняв это он тоже положил на матч толстый болт, как и все остальные. Ответить

• 19 ноября 2021, 07:40
  • Просто уйди Юрий Михайлис за тебя просто играет. Не позор. Куда смотрит рукаводства. Без толловый игра. Сто процент не попадет п ф.Ответить

• 19 ноября 2021, 07:35
    • Атырау
    • 152 записи
    • 1155 дней на портале
  • Если ранее, желал чтобы они хоть до ОТ как то доковыляли, если не своими силами, то с помощью фарта, теперь желаю, чтобы больше 10 не пропускали. Хотя далеко ходить не буду, в последних двух играх, спокойно могли больше 10 пропустить. Только в этом матче спартачи 4 раза по пустым мазали, с 10-20 см. Кроме этого, помимо реализованных ещё 7-8 спокойно могли положить. Представьте себе, если они реализовали даже половину моментов, какой мог получиться счёт? Не меньше 10-и. И с Сочи точно так же было. Котята, медленно, но верно идут к этому. И это случиться, уже в следующем матче. Северосталь это могли сделать ещё и в Астане, когда играли в одни ворота. А что будет там, даже представить не могу. Ответить

• 19 ноября 2021, 07:30