14 августа 2023 (18:09)

«Барыс» вынесли в матче за третье место на турнире в Казани

Астанинский «Барыс» сыграл матч за третье место на предсезонном турнире «Кубок ТАНЕКО-2023», который проходит в Казани, с ярославским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав на встречу: Бояркин (Шутов); Скленичка — Ножье (А), Савицкий (А) — ЛаБейт — Оберг; Гайтамиров — Нургалиев, Бракко — Шестаков — Барбер; Полохов — Данияр, Муратов — Борисевич — Шайхмедденов; Диханбек — Шалапов, Асетов (К) — Гурков — Кайыржан; Никитин.

На 12-й минуте первого периода нападающий «Локомотива» Ярослав Лихачев вывел свою команду вперед. До конца первой 20-минутки Георгий Иванов и Мартин Гернат сделали счет 3:0. На восьмой минуте второго периода Александр Елесин забросил четвертую шайбу ярославского клуба. В итоге «Локомотив» одержал победу со счетом 4:0.

Данное поражение стало для подопечных Андрея Скабелки четвертым в четырех матчах на турнире.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Локомотив» (Ярославль, Россия) — 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы:
0:1 — 11:01 Лихачев (Алексеев, Рафиков). В большинстве
0:2 — 16:01 Иванов (Никулин, Акмальдинов). В равенстве
0:3 — 18:50 Гернат (Березкин, Шалунов). В большинстве
0:4 — 27:11 Елесин (Полунин). В равенстве.

Вратари: Бояркин — Исаев.

«Строго в обороне». Форвард «Барыса» перечислил недостатки в игре команды и назвал фаворитов нового сезона КХЛ

• Я после третьего матча написал,но повторюсь. Вот увидите,что скабелка скажет,что так и планировалось,что ожидал проигрыши,потому что команда под нагрузками,типа втягиваются в процесс,ищут химию т.д. и т.п... конечно,по соперникам видно,что они давно втянулись,сыгрались и войдут в чемпионат подготовленными. А Барысовские чинуши в это время распиливали бюджет," химичили" с бабками. Не до подготовки было. Пол месяца до официальных матчей,а они ещё не готовы. Если и тогда будут лететь всем подряд,то можно и не смотреть их. Зачем,если добрую половину очков уже раздарят всем кому не лень. И за восьмое место не зацепятся. Рад буду ошибиться..Ответить

• 6310 дней на портале
  • С каждой игрой все хуже и хуже, 1:2, 1:2, 2:5 и 0:4. Прогресс однако. Самая худшая команда всех времён и эпох. 25-30 игр точно не видать победы. На третий период ни силы, ни желания, ни нервы не хватило смотреть этот ужас. Ответить

• 14 августа 2023, 18:40
    • 133 записи
    • 2339 дней на портале
  • Более внимательно посмотрел первый период. За это время команды играли почти 6 минут без остановки и ни разу не бросали за это время. Котики всего два броска неопасных смогли совершить, по броску за два большинства. Раз 12 в своей зоне пасовали соперникам. Второй тайм больше слушал, чем смотрел. Котики смогли только один раз войти в зону соперника, за 4 минут до конца периода и все. Игра шла только в зоне котяр. При 26- и бросках Локо и 0 броска со стороны кошек. это что. За игра? Будто сборная Канады играли со школьной командой. В следующем сезоне, при такой игре барысята снова займут последнее место, причем прямо с первого тура и до конца турнира, ни разу не покинув это место. Новички, которых подписали, абсолютные нули, много хуже чем местные. Деньги, причем колоссальные выброшенные на ветер. Ответить

• 14 августа 2023, 18:35