20-летний нападающий астанинского «Барыса» Семён Симонов назвал оптимальный вариант развития команды для попадания в плей-офф Континентальной хоккейной лиги в ближайшем будущем, передаёт Sports.kz со ссылкой на Mhl.khl.ru.
— Ещё пару лет назад «Барыс» состоял преимущественно из североамериканцев, а в прошлом сезоне среди полевых не было ни одного легионера. Нынешний симбиоз иностранцев и местных игроков — идеальный вариант развития команды?
— Да, считаю этот вектор развития оптимальным для «Барыса», если клуб планирует в ближайшем будущем выходить в плей-офф. Легионеры передают своё мастерство и опыт другим ребятам, они должны быть в составе. В этом сезоне иностранцы создают в команде шикарную атмосферу, — сказал игрок.
В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги Семён Симонов провёл за «Барыс» 63 матча, в которых забросил 12 шайб и отдал 8 голевых передач. После 67 игр астанинский клуб с 53 очками занимает предпоследнее, десятое место в турнирной таблице Восточной конференции.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети