...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


24 февраля 2025 (23:43)

Баскетболист сборной Казахстана назвал причины поражения в Кубке Азии

Баскетболист сборной Казахстана назвал причины поражения в Кубке Азии

Самый результативный игрок сборной Казахстана в игре с Ираном Олег Болашов в интервью SPORT+ подвел итоги матча, а также сравнил чемпионаты России и Казахстана, передает Sports.kz.

— Полным составом мы потренировались около недели, может быть нам не хватило сыгранности. Плюс каждый принимает по-своему ответственность, нам нужно было выигрывать этот матч. Думаю, что боязнь ответственности сжала нас, поэтому начало игры было очень скованным, игроки боялись реализовать свои попытки, проиграли защиту один на один, борьбу за свой подбор.

— Разбирали ли игру Ирана до матча, а также удивлены ли были грубым баскетболом в исполнении Ирана и Катара?
— У нас был видеоразбор, также на площадке мы разбирали их комбинации, их игру. Думаю, что в Азии играют грубо, судьи дают играть жестко, команды-соперники этим пользуются, мы же нет. Значит нам нужно над этим работать.

— У Вас в инстаграм есть фото, где Вы по прилету в Астану пошли есть бешбармак. Скучаете по Родине, выступая в России?
— Конечно, по Родине скучаю. У меня жена прилетела на первую игру с Катаром, мы сразу же поехали кушать бешбармак. Наша кухня — это пушка.

— Вы играете в Суперлиге России. Чем отличается баскетбол там от чемпионата Казахстана?
— Первая Суперлига интереснее тем, что там больше команд, чем в чемпионате Казахстана, больше разнообразия стилей, больше игр. В составах команд много баскетболистов, кто играл в ВТБ, так что конкуренция большая, нет легкопроходимых команд, непредсказуемые результаты. Хотелось бы, чтобы у нас тоже было больше команд в чемпионате, больше молодых игроков получали свой шанс. 

Сборная Казахстана завершила выступление в Кубке Азии-2025 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Причина одна, не умеют играть Ответить

    • 25 февраля 2025, 11:28
    • 183 записи
    • 545 дней на портале
  • А что в других континентах балетом занимаются? Баскет жёсткая игра и играют жёстко не только в Азии. Похвально конечно,что бешбармак любит,но жесткость и спортивная наглость надо самим игрокам улучшать без тренеров,потому что просто так к чужому щиту пройти никто не даст,должны понимать если профессионально играешь в Баскет.Ответить

    • 25 февраля 2025, 00:46
    • Алматы
    • 2061 запись
    • 1894 дня на портале