...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 сентября 2009 (10:51)

Байрамов уходит в отрыв

Байрамов уходит в отрыв Два гола туркменского форварда «Тобола» Владимира Байрамова помогли его команде разгромить на своем поле «Восток» со счетом 6:2 в рамках 24-го тура чемпионата Казахстана. Сам нападающий же оторвался в гонке бомбардиров от идущего вторым Мурата Тлешева.

Пять голов в тайме


Программа тура из-за переноса матчей получилась неполной — лидирующие в премьер-лиге «Актобе» и «Локомотив» участия в нем не принимали. Самым же красивым получился поединок в Костанае, где местный «Тобол» в первые 40 минут забил четыре мяча «Востоку», на что гости смогли ответить только одним взятием ворот. Во втором тайме серебряные призеры не успокоились и ещё два раза огорчили вратаря усть-каменогорской команды. В итоге игра завершилась с хоккейным счетом 6:2. В активе Байрамова сейчас на три гола больше, чем у идущего вторым нападающего «Актобе» Тлешева.

«Задачу мы не выполнили»


«В этом сезоне меня по-настоящему прорвало, — признался в интервью uefa.com 29-летний Байрамов. — Жаль только, год в целом получился не самым удачным. У нас была задача выиграть золото. Мы её не выполнили, это уже сейчас понятно. До конца сезона ещё три матча, и есть возможность внести изменения в гонку лидеров. При определенном раскладе наша победа над „Актобе“ помешает этому клубу занять первое место. Сейчас у меня в активе 18 мячей, могу забить ещё два-три. Цифра 21 мне нравится даже больше. Но я бы легко отдал все свои голы за чемпионское звание — это для меня и моей команды гораздо важнее».

«Шахтер» не отстает


Очередную победу одержал и карагандинский «Шахтер», довольно неожиданно оказавшийся в числе лидеров. Забив два мяча «Ордабасы», горняки сравнялись по набранным очкам с «Локомотивом» и сейчас делят с железнодорожниками первое место. В целом тур получился не совсем удачным для хозяев: «Кайсар» дома уступил «Казахмысу» (0:2), «Окжетпес» в родных стенах оказался слабее «Атырау» (0:1), а вот «Тараз» на своем поле одолел «Жетысу» — 2:1.
Автор: Михаил Козачков uefa.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ИЛ63,не поспоришь с анекдотом,который ты привёл.

    Ответить

    • 29 сентября 2009, 23:32
    • 4589 записей
    • 6534 дня на портале
  • Дааа... Китайская экспансия... Встречаются Казахстанец( заметьте Казахстанец) с Китайцем.

    Каз: Сколько вас китайцев?

    Кит: 1,5 млрд. А вас?

    Каз: 15 млн.

    Кит: Ну так вы наверное друг-друга в лицо знаете?

    Вот такие вот дела. Родственниками и друзьми должны быть. А мы грыземся....

    Ответить

    • 29 сентября 2009, 20:53
    • Актобе
    • 1632 записи
    • 6367 дней на портале
  •  вуву

    идиот 

    Ответить

    • 29 сентября 2009, 20:31
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6584 дня на портале
  • Есть у казахов такой сказ. Жил и правил один хан и были рядом не дружественные страны. А хан как мог сохранял мир.  Вот однажды прислали к нему поланцы и говорять дайте нам в дань 10 000 самых лучших своих тулпаров и советчики хана возмутились зачем мы это должны отдать им лошодей так лучше будем воевать.... Тогда хан кознил тех советчиков и отправил лошодей. И набравшись после этого ещё большей наглости ... самых красивых женьшин и тогда не было возмушению советчиков придела и тогда хан тоже казнил тех советчиков и отправлил красавиц..... Была тогда между этими государствами спорная теретория маленькая. Там была пустыня нечего не расло не было зверей короче безжизненная и не так уж было дорога и когда попрасили эту землю у хана. Тогда побаевшись предыдушего опыта советчики согласились отдать зачем нам без жизненная земля отдадим её. Тогда хан разгневился и приказал четвертовать советчиков и обявил войну соседям.

    Мораль токова что казахи своей кровью сохранили эти земли что даже те самые бастыки не прододут  не пяди земли которую нам оставили наши предки..... Когда еше народ есть. И не сташны нам китайцы, монголы, жонгар, и советская власть.

     "Қазақты атқа отырғызу қиын, атқа отырғыссан одан түсіре алмайсың"

    Ответить

    • 29 сентября 2009, 13:49
    • 1508 записей
    • 5533 дня на портале
  • Вот что показывает официальная статистика государственных органов: в 2007 году в Казахстан въехали 6 миллионов 800 тысяч иностранных граждан, а покинули страну - 4 миллиона 900 тысяч. По разным причинам остались в Казахстане 1 миллион 900 тысяч иностранных граждан.

    В 2007 году в Казахстан приехали 2 миллиона 195 тысяч граждан Узбекистана, границу в обратном направлении пересекла только половина - 1 миллион 220 тысяч.
    и это только легальные)) 

    Ответить

    • 28 сентября 2009, 22:17
    • Атырау
    • 3007 записей
    • 6407 дней на портале
  • короче я тут все ваши посты прочитал, и скажу что у нас в Костанае вообще про нацизм не заметишь, все дружно живут, и не увидешь чтоб все с дург-другами не общались, я в этом летом проездил не мало мест Каза, особенно был на юге, так я там был и что сразу мне на лицо было видно, так это большая разница по нацианальной теме, и то что много смежных браков, а уважении к друг-другу мало(это чисто мое мнение. и каждый человек имеет право на чисто субективное мнения), у нас, что я знаю ткаого мало, да я знаю что вы про нас такого не заметишь(я не хвастаюсь),

    кокелер, қазақ-қазақ деп, кеуделерінді текке жырта бермендер, өйткені қазекен бар жерде, Баке, Маке, Саке деген тусунуктер көп болады, Қостанайда тәртіп жағынан өте қатандық байқалады, мұны тек мен ғана айтып тұрған жоқпын, бізге келген алыстағы туыстарым айтып жатыр, сіздер мені өзге ұлтқа бет бұрып, солардың шаш бауын көтеріп жүр деп ойлап қалмандар, мен өзімді, елімнің шың жанашыры деп санаймын, бірақ мен құрамада тек қазақтар ғана ойнасын дегенді тусунбеймін, өйткені, мысалға, қазыр бізде қақпада ең мықты тұрады дегендер олар: Лория, Мокин, Григоренко(меңінше ол ең мықты), Петухов, енді қайдан біз қазақ қақпашыны аламыз? тек Тараздағы ма? оны да мен мықты деп санай алмаймын.

    Меңі тусунбегендеріңізге:  Сіздердең кешірім сұрамаймын, "Аққу, шортан, һам шаян" немесе, ".......Өз аулымның иттерінің қапқаны...." А.Байтұрсынұлы

    Ответить

    • 28 сентября 2009, 21:22
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6587 дней на портале
  •  По любому ты не будешь патриотом моей страны как я или как любой казах.

     

    Ты хочешь сказать это не моя страна??? Я  здесь родился и вырос! Во всех странах есть люди другой национальности. говори что хочешь, но ты нацик каких мало, и ввод в сборную игроков коренной национальности только испортит качество сборной

    Ответить

    • 28 сентября 2009, 19:54
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6584 дня на портале
  • Действительно демагогия. Ну уехал Пехлеваниди в Грецию. И что разве от этого его  заслуги перед казахстанским футболом стали менее значимыми? Ну живет Смирнов в Швеции, так что его олимпийские медали стали ниже качеством?

    Ответить

    • 28 сентября 2009, 19:28
    • Актобе
    • 1632 записи
    • 6367 дней на портале
  • htto://www.sportfantournament.com

    Ответить