...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 июня 2016 (11:25)

Байсуфинов — главный тренер сборной Казахстана

<strong>Байсуфинов — главный тренер сборной Казахстана</strong>

Как стало известно Sports.kz, новым главным тренером национальной сборной Казахстана по футболу официально объявлен Талгат Байсуфинов.

47-летний воспитанник павлодарского футбола Талгат Маруанович Байсуфинов был в свое время известным игроком, выступал за «Иртыш» («Трактор», «Ансат») из Павлодара, «Металлург» (Ермак), «Енбек» (Жезказган), «Экибастузец» («Батыр») из Экибастуза, «Жетысу» (Талдыкорган), «Мангистау» (Актау), «Восток» (Усть-Каменогорск) в чемпионатах СССР и суверенного Казахстана. Только в сильнейшем дивизионе главных казахстанских национальных футбольных турниров провел 165 матчей, забил в них 23 мяча. Играл в составе национальной сборной Казахстана в самом первом в ее истории матче 1 июня 1992 года против команды Туркменистана.

С 2003 года трудится на тренерском поприще. Входил в тренерский штаб петропавловской команды «Есиль-Богатырь» и «Иртыша», тренировал «Аксу», а с 2009-го по 2013 год был неизменным главным тренером родного «Иртыша», с которым завоевывал серебряные и бронзовые награды чемпионата Казахстана, а также выводил павлодарцев в финал Кубка страны.

С 2015 года работает главным тренером уральского «Акжайыка», который в прошлом сезоне вывел из 1 лиги чемпионата Казахстана в КПЛ.

Под руководством Талгата Байсуфинова в качестве и.о. главного тренера национальная сборная Казахстана провела три матча, в которых в Анталье обыграла со счетом 1:0 команду Азербайджана, в Тбилиси разошлась ничьей 1:1 со сборной Грузии, а в Даляне взяла верх над дружиной Китая — 1:0. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Удачи со сборной! Жаль, что не сложилось с Акжайыком в КПЛ.Ответить

    • 24 июня 2016, 23:18
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4044 дня на портале
  • Да какая разница кто тренер сборной? Ответить

    • 24 июня 2016, 18:05
    • Караганда
    • 17212 записей
    • 5728 дней на портале
  • для Рамсэй:«Чем мы хуже северных ирландцев? Бл.. даже не знаю как помягче выразиться. Найди в поисковике-Джордж Бэст, игрок Манчестер Юнайтед и сборной Северной Ирландии. И ответь- у нас возможно появление подобного игрока в ближайшие 500 лет? »

    хуже тем что все мы коррумпированы..никогда не давал взятки ГАИшникам?Ответить

    • 24 июня 2016, 18:05
    • Караганда
    • 17212 записей
    • 5728 дней на портале
  • Мен Қожағапановты футбол басшысы ретінде силамаймын. Ол өз орынында емес адам деп есептеймін. Ұяты болса кетуі керек. Бірақ, 2018 Әлем Чемпионатына қатысу туралы Байсуфиновқа талап қоюы дұрыс. Талғат мырза қазақтардың да футбол ойнай алатынын дәлелдей алады деп есептеймін. ЕВРОПА-2016 қарап отырып \Криштиано Роналдудың өзі пенальти соға алмады!!!???\, біздің жігіттер ешкімнен кем емес деп ойлаймын. Б.Исламхан, В.Шомко, Ю.Логвиненко, С,Покатилов, В.Плотников, И.Қуат т.б. ойындары соған дәлел. Талғат пен Нұркен мырзалар нағыз Отан патриоттары ретінде осыны дәлелдеуі тиіс.Ответить

    • 24 июня 2016, 17:33
    • Алматы
    • 15 записей
    • 3405 дней на портале
  • Құтты болсын, Талғат мырза! Соңғы үш ойындардың нәтижесіне қарап, Сіз бен Нұркен мырзаның бірігіп, жақсы жеңістерге жететініңізге сенімдімін. Тек, өздерін көрсете алмаған ойыншыларды\бұл менің субьективті пікірім\: Щеткин, Малый, Хижниченко, Сидельников,Гурман, т.б. шеттететін кез келді. Смақовтың да уақыты өтті деп есептеймін, доп алғанда тек жанына мен артына бергісі келіп тұрады. Әбден ұтылысқа үйренген адам. Жастарды қорықпай кіргізу керек! Европа ойындарында 18-20 жастағы жастар ойнап жүр! Сондықтан, Е.Тұңғышбаев, Р.Муртазаев, Б.Тұрысбек, Д.Жалмұхан, А.Сапаров, т.б. талантты жастарды құрамаға кіргізу керек. Ответить

    • 24 июня 2016, 17:19
    • Алматы
    • 15 записей
    • 3405 дней на портале
  • удачиОтветить

    • 24 июня 2016, 17:13
    • Караганда
    • 3429 записей
    • 4086 дней на портале
  • Хороший вариант, зачем нам эти траты на зарубежного тренера, который все равно не выйдет из группы, лучше пусть местные тренера поработают в сборной...Ответить

    • 24 июня 2016, 16:45
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6416 дней на портале
  • для sajlau:«вот-вот, чем МЫ ХУЖЕ..., ведь до отборочного цикла меньше 3 м-цев осталось, а насторой команды отличный,., инок придет, пока разберется и весь цикл с финалом закончится, правильно сделали, наконец-то, ТАЛҒАТ, іске сәт, біз саған да, команадагы да сенеміз, АҚ ЖОЛ ...»

    Ты хуже во много раз, футбол не твоя игра, запомни.Ответить

    • 24 июня 2016, 16:39
    • Астана / Нур-Султан
    • 102 записи
    • 3807 дней на портале
  • Пипец он тренер с большой буквы.Ответить

    • 24 июня 2016, 15:38
    • Астана / Нур-Султан
    • 1103 записи
    • 5701 день на портале
  • для AK777:«Думаю все таки это ошибка. Понимаю, что какой бы не пришел тренер все равно результат будет один. Но, сейчас наши сборники как никогда сильны, игроки Астаны и Кайрат играют с классными легионерами. вот сейчас бы хорошего наставника со своим стержнем и можно было бы помечтать, что наша сборная сможет побороться за попадание в финальную стадию Евро-2020. Чем мы все таки хуже тех же албанцев и северных ирландцев? »

    Чем мы хуже северных ирландцев? Бл.. даже не знаю как помягче выразиться. Найди в поисковике-Джордж Бэст, игрок Манчестер Юнайтед и сборной Северной Ирландии. И ответь- у нас возможно появление подобного игрока в ближайшие 500 лет? Ответить

    • 24 июня 2016, 15:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 780 записей
    • 4504 дня на портале