25 марта 2019 (15:29)

«Казахи не умеют проигрывать». Сборную Казахстана обвинили в агрессии от бессилия

Российский сайт Rusfootball.info в своем обзоре матча отбора ЕВРО-2020 Казахстан — Россия (0:4) пожаловался на грубую игру хозяев.

«Казахи не умеют проигрывать

Главное, что мы умеем выигрывать, но всё же не хотелось видеть, как Черышеву въезжают в ногу шипами, а Ахметов со всей дури бежит рубить нашего Ахметова. У хозяев был период агрессии от бессилия, а получив пару карточек, они просто бросили играть. Вряд ли болельщики были этим удовлетворены», — пишет СМИ.

Турнирная таблица группы I после двух туров выглядит следующим образом: Бельгия — 6 очков, Кипр — 3, Россия — 3, Казахстан — 3, Шотландия — 3, Сан-Марино — 0. Сборная Казахстана занимает четвертое место, она уступает Кипру и России, но опережает Шотландию по разнице забитых и пропущенных мячей.