...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 июня 2026 (13:58)

Бекзату Алмахану предрекли уход из UFC в другую лигу

Бекзату Алмахану предрекли уход из UFC в другую лигу

Обозреватель ММА из Чехии Павел Трбушек считает, что UFC может исключить из ростера казахстанского бойца легчайшего веса Бекзата Алмахана (12-4) после его третьго поражения в лиге, сообщает Sports.kz.

27 июня в Баку (Азербайджан) Бекзат уступил единогласным решением судей бразильцу Жану Мацумото, проиграв второй бой подряд. Теперь его послужной список в сильнейшем ММА-промоушене мира насчитывает три поражения при одной победе. По мнению Трбушека, в случае увольнения из UFC Бекзат мог бы попробовать свои силы в чешско-словацкой организации Oktagon.

«Бекзат Алмахан для меня — боец топ-уровня в легчайшем весе. К сожалению, в UFC ему очень не повезло с матчмейкингом. Сейчас у него рекорд 1-3, и, скорее всего, это конец его карьеры в UFC. Для Oktagon он мог бы стать ещё одним интересным бойцом из Казахстана», — написал Павел в соцсети Х.

Напомним, что в Oktagon уже выступают два казахстанских спортсмена: ветеран смешанных единоборств Жалгас Жумагулов и Дастан Амангельды.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети