Белорусские нападающие «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас и Илья Протас помогли российскому капитану команды Александру Овечкину забросить первую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2026/2027, сообщает Sports.kz.
Братья отметились результативными передачами в домашней встрече против «Сиэтл Кракен» на «Кэпитал Уан-Арене». Овечкин завершил атаку на 17-й минуте первого периода и вывел «Вашингтон» вперед — 2:1. Оба белорусских форварда записали в актив по одному очку за участие в голе капитана.
Для 41-летнего Овечкина эта шайба стала первой в пятом матче текущего чемпионата. С учетом этого гола россиянин довел свой снайперский рекорд в регулярных чемпионатах НХЛ до 930 шайб.
Однако удержать преимущество до перерыва хозяева не смогли: на 20-й минуте Джордан Эберле сравнял счет. Первый период матча «Вашингтон» — «Сиэтл» завершился со счетом 2:2.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети