...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 апреля 2009 (11:09)

Бернд Шторк уже до перерыва чувствовал, что ждет его команду во втором тайме

Бернд Шторк уже до перерыва чувствовал, что ждет его команду во втором тайме

На пресс-конференции после матч Казахстан — Беларусь — 1:5 главный тренер сборной хозяев объяснил крупное поражение своей команды недостаточной физической готовностью футболистов.

Наставник сборной Казахстана Бернд Шторк после проигранного 1:5 отборочного матча чемпионата мира против команды Беларуси посетовал на слабую физическую готовность своих подопечных и обвинил в этом их клубы.

«Доволен первым таймом, но уже отправляясь на перерыв, я чувствовал, что нас ожидает во второй половине. Не хочу проходиться по персоналиям, но скажу, что если в казахстанских клубах не изменится подход к тренировочному процессу, то успехов у сборной не будет.

Уже в перерыве нам надо было менять трех игроков, у которых сводило ноги. Нашим клубам надо подтягивать физподготовку своих футболистов, потому что 10 дней сбора недостаточно, чтобы решить эти проблемы.

Я очень разочарован результатом сегодняшней игры своей команды», — отметил Бернд Шторк.
football.by

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Дрд,я уже сколько твержу об этом!  Кто был у нас во время матчей из других городов КЗ ? Только из Костаная и Астаны.И все.Вот пусть и откликнутся,подтвердят атмосферу,которая царит на стадионе!!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 21:18
    • 4589 записей
    • 6520 дней на портале
  • Уважаемый Ерлан, я с Вами согласен почти во всем, кроме идеи натурализации. Действительно это выход из положения, но только сиюминутный выход. Временно это уверен поможет держаться на плаву. Но, что делать после того как они уйдут в более выгодные условия или сдадут позиции? Их опыт передастся только лишь с ними игравшим. Тем более, это неправильный подход для развития своего футбола. В мировой практике к этому прибегают до поры до времени, пока своих не вырастят. Возможно, Вы это имели в виду!? Кстати, и я согласен с тем, что во вчерашнем матче нам не хватало диспетчера, заводилы. Самат с этим плохо справился, потому что стоя спиной, полную картину в защите он видеть не мог. Он мог как и в Актюбинске видеть пробелы в центре соперника и с защиты нести мяч самому, тем самым создавая численное преимущество, а Логвиненко его стр аховал бы. Качественное и повсеместное развитие ДЮСШ при клубах и серъёзный подход к тренировкам в чемпионате со стороны как официалов ФФК так и самих руководителей клубов (имеется в виду с финансовой и профессиональной стороны) - вот та самая панацея нашему футболу, лично моё мнение! Я могу ошибаться! В принципе и так многие специалисты об этом уже сколько лет твердят, однако к этому мнению власть имущим прислушиваться не выгодно, к сожалению! А с этим вполне мог бы разобраться сам почётный президент ФФК - Нурсултан Абишевич Назарбаев, ведь футбол в наше время не просто игра, а визитная карточка или даже спортивное лицо страны. А тут такое творится! Желательно привлечь его внимание к сложившейся ситуации не только в нашем футболе, но и в спорте в целом. С уважением!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 17:38
    • 187 записей
    • 6575 дней на портале
  • AC Milan! Такое вряд ли забудется (по крайней мере наше поколение не забудет), ладно от британцев, от турков, от тех же россиян крупным счетам проиграли, потому что они классом выше, а от беларусов которые на рейтинге выше нас всего ничего потерпеть порожение да и таким разгромным счетом плюс ко всему у себя дома просто УЖАС!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 15:36
    • 168 записей
    • 6574 дня на портале
  • Причем тут игроки и тренер? Нету у нас игроков во всем чемпионате даже среднего по европейским меркам уровня. Что говорить если лучший футболист казахстана это Смаков который не интересен не одному более менее сильному чемпионату. На одном патриотизме и злобе в современном футболе не прокатит. И в молодежки нет сейчас игроков на которых можно было бы сказать вот это казахстанский Уолкот или Агуэро. Футболу учаться играть с детства и до 16 лет, а в последующем игрок только совершенствуется и набирается опыта.А снашим уровнем детского футбола мы так и будем ждать лет20-30, ну появятся может 2-3 таланта от бога, а общий уровень не изменится. И чемпионат слабый откуда же взяться  физике и прогрессу  у наших игроков. Беларусы вылезли за счет легионеров вы посмотрите кто голы забивал. Да и врядли будет у нас сильный чемпионат у нас в Казахстане футбол не интересен и сомневаюсь что на ключевые матчи чемпа будут приходить хотябы по 30-40 тысяч. Если на сбоную не было аншлага. Выход один развивать ДЮСШИ Футбольные академии и продавать игроков в сильные чемпионаты. Пример Шведы, Фины, Словаки, Сербы итд 

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 15:34
    • 494 записи
    • 6501 день на портале
  • Трудно что-либо сказать после такого обидного пройгрыша! И так, здесь все болельщики отписали всевозможные причины поражения. Но, как болельщик и гражданин этой страны я тоже просто обязан высказаться, так как вчера эта коман-да представляла и мои интересы! Во-первых, герр Шторк выбрал хоть и не идеальную, но эффективную тактику. Если сравнить с прошлыми недавними национальными матчами, то в этот раз было намного больше голевых моментов, что является результатом атакующей манеры игры. Просто защита провалилась напрочь, а при таком раскладе никак не получится качественно атаковать. Сборная уже с самого начала нервозно контролировала мяч. Паника присутствовала в каждом игроке кроме Лория, Смакова и Нусербаева. А когда нервы натянуты, то и мышцы ног невольно дергаются, что и сказалось на ужасном контроле мяча (футболисты поймут). Даже после стандартного гола парни не могли нащупать свою игру. А уж после не реализованного момента сразу трёх наших футболистов, игра потекла совсем в другом русле, что-то надломилось в уверенности парней. Можно и нужно было производить замены в линии защиты под конец первого тайма, когда беларусы нас откровенно "пощадили" в 100% моментах. Если брать отдельно каждого, то начнем с вратаря – единственная его ошибка была неправильно выбранная позиция во время 4 гола, потому что защитник уже закрывал ближний угол, а беларус своей левой ногой показательно замахивался в дальний верхний или нижний угол. Откровенно провалились защитники Ирисметов, Логвиненко и Абдуллин из-за которых нам забили быстрые голы. Вот что значит – несыгранность защитников в купе с полузащитниками, кстати именно этого я и опасался перед матчем. Ну как можно засматриваться на мяч, когда даже я, не профессиональный футболист, знаю, что надо брать в тесный маркаж двигающихся нападающих. Совсем не читали противника наши так называемые стопперы Абдуллин и Логвиненко, из-за которых через центр прошли 3 гола. Кислицын в защите в целом неплохо отыграл, но не знал что делать с мячом когда тот оказывался у него, выдал несколько рискованных пасов в защите, не точно закидывал вперед . Хоть и хорошо сыграл в центре, но полузащита уже давно не конёк Смакова, его уверенности сильно не хватало в защите. А Балтиев как оказалось, сильно сдал в скорости и напористости, потому что лично я насчитал несколько пасов которые он мог перехватить, но не стал тянутся, в добавок к моментам где он не догонял мяч или соперника в центре! А так, его пасы и стандартные были точны! Теперь к Карповичу... ну, я даже не знаю как описать его "желание" проявить себя во всей красе!? Слишком долго держал мяч, ну через чур долго, пытался сам пройти по правой бровке при помощи дриблинга, но так и не прошел ни разу. Обычно в таких ситуациях после нескольких безуспешных попыток, начинают играть с одноклубниками, но он видимо "не обычный" игрок! Кукеев настоящий боец, техничен и ловок, играл до конца. Но действительно, как сказал Шторк, слишком заигрывается с мячом как мальчишка во дворах, нет ещё в нём профессионального мышления! Наши элементарно забыли, что футбол это командная игра, а не индивидуальная! Индивидуальный дриблинг необходим только лишь в случае форс-мажор! Остапенко это что-то! Такого форварда я не могу даже представить. Неуклюж и не расторопен, даже свой вес не смог использовать по назначению. Ему сложно было давать пасы, просто потому что он постоянно задерживался в оффсайде, как бы обижаясь на самого себя из-за растранжиренных моментов, и совсем не читает своих одноклубников, профессионал так не делает. Реализуй он хотя бы половину своих моментов, то парни заиграли бы в совсем иную игру. А так, видя что человек должным образом не делает свою работу, остальные впали в уныние и безнадёжность – а вы сами знаете какой это суеверный народ – футболисты! Единственно, Нусербаев проявил себя во всей красе, лишь благодаря ему у нас оставалась хоть какая-то надежда на... ничью что-ли. Когда мяч попадал к нему, весь народ на трибунах вставал на ноги и восторженно подгонял его в надежде на гол. Но, один в поле не воин, как говорится, и его блокировала защита беларусов. Следует отметить, насколько профессионально и уверенно он вёл мяч. Несмотря на то, что он не забил гола, техника у него отменная. Не подумайте, что я просто красиво говорю и пиарю кого-то, я и сам когда-то играл за юниоров, участвовал во всяких городских и республиканских турнирах, во время студенчества играл за студенческую молодёжную сборную команду за рубежом, участвовал в турнирах по футзалу, а сейчас временами тренирую мальчишек, показывающих результат. Футбольные темы не далеки для меня и поэтому разбираясь говорю, что Таната и Кукеева надо и дальше развивать и раскручивать. Здесь именно в этом матче дело даже не в выносливости футболистов, сдавших в начале второго тайма, а в отсутсвии спортивной злобы, искры в глазах. Надо было плакать, но бежать с уверенностью и злобой к своей зоне, а не роится вокруг одного беларуса как мухи над чем-то. Им элементарно не было бы куда давать пас, если бы у нас каждый закрывал своего игрока. Для этого нужно было тренироваться с более сильными противниками, и заранее увидеть минусы команды, как действовать в той или иной ситуации. Здесь не прав Шторк. Но это уже на будущее! А так прав Шторк в том, что не сильно в клубах загружают на тренировках, надо чтобы падали от усталости и боли к вечеру, вместо похождений по ночным клубам. Играете такую замечательную игру, да и еще в добавок большие деньги за это платят! Значит это работа, к которой следует относиться соответственно по совести (касается только некоторых футболистов, сильно устающих во время игры). Что касается сборной Беларуси, то отмечу их невысокий командный уровень игры! Даже Гле б не смог ничего путного самолично сделать, лишь из-за ошибки защиты во втором тайме он перевёл ход игры на свою сторону. Дальше пошёл гипноз защиты! Скорее мы сами виноваты в разгроме, нежели реальный высокий уровень Беларусского футбола, потому что любая слабая сборная может теоритически взять самоотверженно храпом более сильного соперника, что нам и удавалось в первые 20 минут. В заключение добавлю, что у Шторка правильная политика с Европейским взглядом! Просто здесь элементарно произошло столкновение разных менталитетов, пока наш оказался доминирующим! Уверен, что вскоре мы начнём мыслить глобально и по современному! Главное, извлекать правильные выводы и поответственней искать таланты по всему Казахстану, именно внутри Казахстана, а не за рубежом! Скоро появятся игроки разного амплуа, способные боковым зрением видеть всё поле одновременно и будет наша сборная играть прямо как Каталонская Барселона или советский Спартак Москва! Вот меня понесло-то! Извиняюсь заранее, уж очень наболело! :) С уважением! 

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 14:35
    • 187 записей
    • 6575 дней на портале
  • АС Milan! Согласна, но я говорю, о поведении тренера. Нашему Шторку тоже так красиво надо было уйти достойно, а не говорить про клубных тренеров, этого еще успеет сказать. Может я повторюсь, пусть это будет шоковой терпией для казахстанского футбола, теперь может одумаются. Просто обидно, больно и досадно. Но надеюсь на лучшее!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 14:18
    • 168 записей
    • 6574 дня на портале
  • не надо сваливатьна клубы Шторк ты зачеи если этим будут заниматься клубы ты же берешь бабки при чем не меньшие так готовь их, наша оборона просто дырка как и вратарь и Балтиева убрать надо я еще сказал это еще 1997 году .... нету у него таланта !! 

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 14:07
    • Кызылорда
    • 832 записи
    • 6518 дней на портале
  • Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона прокомментировал крупное поражение своей команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 от Боливии (1:6).

    «Я расстроен также, как и все поклонники аргентинской команды. Каждый гол боливийцев – заноза в моем сердце. До игры никогда бы не подумал, что такое поражение возможно.

    Мы должны отдать должное боливийской команде, которая превзошла нас во всех аспектах. Мне больше нечего добавить. Боливия разгромила Аргентину, и теперь нам придется начинать все с самого начала. Все боливийской команды, начиная с вратаря и заканчивая последним из вышедших на замену, провели очень хороший матч»

    __________________

    Вот как надо комментировать! Не надо сваливать вину на кого-то и искать крайных, лучше молча взять вину на себя, идти дальше и доказать всем что ты лучший, доказать в деле!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 13:28
    • 168 записей
    • 6574 дня на портале
  • Местный че ты на Шторка бочку катишь, твой Муханов да и любой другой тренер также обкакались бы. Или бы лучше было если все в обороне сидели и струдом взяли ничью это прогресс и мастерство тренера? Да nahui нужен такой футбол в таком случае 

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 13:11
    • 494 записи
    • 6501 день на портале
  • Адиль, ты прав!

    Ответить

    • 2 апреля 2009, 13:00
    • 4589 записей
    • 6520 дней на портале