...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 июня 2009 (13:18)

Бернд Шторк: «Все решило индивидуальное мастерство англичан»

Бернд Шторк: «Все решило индивидуальное мастерство англичан» На следующий день после игры с командой Англии главный тренер сборной страны Бернд Шторк ответил на вопросы «Спортивного портала Казахстана».

— Бернд, были ли у нашей сборной шансы добиться положительного результата и в чем вы видите главную причину столь плачевного результата?
— В принципе мы играли неплохо. Все решило очень высокое индивидуальное мастерство английских футболистов. За всю игру они имели 4 момента и реализация составила сто процентов. Приходится признать, что все эти моменты мы создали себе сами, в очередной раз нас подвели глупые ошибки в обороне.

— Кого выделите в своей команде?

— Никого выделять не буду. Мы неплохо организовывали игру, до поры до времени хорошо играли в обороне, до первого пропущенного гола имели возможности для взятия ворот. Выводы по конкретным футболистам будем делать после игры с Украиной.

— Планируете ли какие-то изменения в стартовом составе и в тактике перед игрой в Киеве?

— Тактически ничего менять не будем, а вот по позициям изменения наверняка будут, но все решится непосредственно перед игрой. Надо будет выяснить кто из футболистов находится в каком функциональном и психологическом состоянии.

— Есть ли надежда на положительный результат в столице Украины?

— Шансы есть всегда. Очень важным будет забить первыми. Наш предстоящий соперник, судя по матчу с Хорватией, находится в прекрасном функциональном состоянии и игра будет очень непростой.

— Как оцените вчерашнее судейство?
— Как практически безукоризненное. По крайней мере могу сказать, что судили нас гораздо лучше чем в двух последних матчах.
Автор: Михаил Проскуряков Фото: Алмаз Толеке today.kz sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Куанбаева в основу!!!!!!!!!! 

    Ответить

    • 8 июня 2009, 21:00
    • 7 записей
    • 6495 дней на портале
  • Шторку совет: отработайте игру в одно касание и будут победы.я серьезно 

    Ответить

    • 8 июня 2009, 21:00
    • 7 записей
    • 6495 дней на портале
  • ЛОРИЮ НА РОДИНУ!!!!!!!!!ВИДНО ЖЕ У МОКИНА НЕРВЫ НИКУДА! 

    Ответить

    • 8 июня 2009, 20:58
    • 7 записей
    • 6495 дней на портале
  • К админам сайта

    Ё-моё, когда вы обновите таблицу нашей отборочной группы? 

    Ответить

    • 8 июня 2009, 17:22
    • Павлодар
    • 6091 запись
    • 6394 дня на портале
  • 10 го июня в среду по программе никаких трансляций с Украины о матче НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРОНОЙ КАЗАХСТАНА НЕТ.  Зато есть трансялция в субботу о кубке конфедераций играют не нужный никакому казахстанцу иран и юар!!!!!!!!

    Ну как же не снять после таких номеров фильм Борат!!!! можно снять фильм Борат стал Бораном! Ну не ужели мне придеться смотреть матч по спутниковому телевиденью о нашей сборной!!!!!!!!?????

    Похоже у вас там у телевизионщиков действительно одни мамбеты сидят ЕСЛИ ИМ НЕ НУЖЕН КАЗАХСТАН А НУЖЕН ЭТОТ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ!!!!!

    Так обидно не за то что мы проигрываем а за то что мы не видим причину пройгрышей а лишь жалуемся на следствие.

    P.S. МАМБЕТИЗМ В КАЗАХСТАНЕ ПРОЦВЕТАЕТ!

    Ответить

    • 8 июня 2009, 15:43
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6548 дней на портале
  • я лично не люблю Шторка. Поверьте, с такой командой как у нас нельзя играть в атакующий футбол!  Это всё равно что в ответе на вопрос: "с каким счётом лучше проигрывать, 0-1 или 1-5?" ответить 1-5. Вы для начала почитайте его биографию и поймёте, что в футболе он ещё абсолютно ничего не сделал. Пайперс и Тимофеев были лучше. Причём, думаю, Тимофеев лучуше Пайперса. А, вообще, пора Ваита Талгаева звать в сборную. Хватит ему уже скучать)))

    Ответить

    • 8 июня 2009, 02:04
    • 12 записей
    • 6382 дня на портале
  • Обращаюсь к Почетному Президенту ФФК и к другим компетентным лицам нашего государства!

    Прошу сделать то, что Вы давно знаете и можете сделать.

    Не вынуждайте народ с приятной тоской вспоминать времена правления в нашем футболе абсолютно неугодного Вам человека! 

    Поставьте во главу футбола человека, способного не только авторитетом и личными связями, но и могущего прибегнуть к принудительному спонсированию, который решит наконец проблему поиска тренера для сборной.

    В противном случае, болельщики перестанут верить в эти сказки про игры на перспективу и народного гнева не избежать.


     


     


     


     


     

    Ответить

    • 7 июня 2009, 23:48
    • Павлодар
    • 6091 запись
    • 6394 дня на портале
  • правильно ффк отпраило пацанов в Бразилию здесь их не чему не научат. Хотя школы хорошии наподобие оле бразил в астане Караганде Алмате и Шымкенте надо стоить. и привлекать людей к спорту надо.

    Ответить

    • 7 июня 2009, 23:37
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6548 дней на портале
  • Знакомый пацан играл в мае за "Семей-93", кстати, ко всем разговорам о подставах в нашей команде на том турнире - все они реально 1993 года рождения, и отобраны по игровым качествам... Оказывается, в ходе сбора в Алматы, их как-то тренировать Шторк приходил, на другой день Бабаян, и вообще кто-то только не хотел их потренировать, бардак, в общем... Еще - пацана, которому еще 16 не исполнилось пока, и работал только под руководством тренеров групп подготовки в своем клубе, совсем не удивили тренировки Шторка, "Ничего особенного", как он сказал, ничего нового для и интересного для себя не нашел даже 15-летний футболист, даже наоборот, были противоречивые указания со стороны Шторка... Что тут говорить о Шторке, конечно он возможно прав в вопросе омоложения команды, это надо делать, но не нам судить, как правильно надо проводить омоложение, и что правильно, время покажет, может и добьется он какого-то результата за счет роста возможностей молодых игроков, но думаю, тренер посильнее тем же самым игрокам, получше бы поставил игру... А парней не в чем обвинять, все они бьются на поле, как умеют... Всё остальное, в том числе и назначения таких тренеров, как Шторк (за какие заслуги человеку дают тренировать национальную сборную - за победу в одном матче? Тренеров уровня хотя бы Пайперса можно было отыскать в Европе, приложив хоть немного усилий, а уровня повыше, например, того же Фогтса, что сейчас в Азербайджане, поработав серьезно над вопросом...) - беды не только нашего футбола, но и общества... И нам с вами трудно что-то изменить здесь на сайте... Надеюсь только на будущее, потихоньку, но всё же футбол развивается, и радуюсь любому успеху наших команд, будь то "Тобол" в еврокубках, "Актобе" на Кубке Содружества, или даже незасчитанный гол сборной в матче с Англией... Мелочь, а приятно... В общем, прогресса нашему футболу, и терпения болельщикам!! Главное, верить и всегда поддерживать наш футбол!!!

    Ответить

    • 7 июня 2009, 22:39
    • Астана / Нур-Султан
    • 177 записей
    • 6553 дня на портале
  • КСТАТИ О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ Я НАПИСАЛ ПРЕЗИДЕНТУ ВИДИТЕ КАК СЧАС НАЧАЛИ САЖАТЬ ЭТИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОРОВ. НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ СИСТЕМА ПРОГНИЛА ПОЛНОСТЬЮ И ДАВНО И ТЕ ОРГАНЫ КОТОРЫЕ ПРИЗВАНЫ БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ САМИ ПОГРЯЗЛИ В НЕЙ. ЭТО КАК СПИД БОЛЕЗНЬ ПОРАЗИЛА ТУ СИСТЕМУ КОТОРАЯ БОРЕТЬСЯ С НЕЙ. СНАЧАЛА ДУМАЛ ВЫЖЕЧЬ ВСЮ СИСТЕМУ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ВЫЖЕЧЬ НЕ СТРОИТЬ НАДО ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ ПОЛУЧШЕ. ЕСЛИ ПРИДУМАЕТЕ КАК БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ ВОРОВСТВОМ И БЮРОКРАТИЕЙ НАПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ ПОЖАЛУЙСТА!

    Ответить

    • 7 июня 2009, 20:48
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6548 дней на портале