...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


27 июля 2026 (17:34)

«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана

«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана

Атырауский «Бейбарыс» объявил о продлении контракта с нападающим Егором Дорофеевым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Новое соглашение с 32-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. В прошедшем регулярном чемпионате Казахстана Дорофеев провел 20 матчей и набрал 18 очков, забросив три шайбы и отдав 15 результативных передач.

Из-за травмы форвард не смог помочь «Бейбарысу» в матчах плей-офф. В настоящее время хоккеист полностью восстановился и готовится к новому сезону вместе с командой на учебно-тренировочных сборах в Павлодаре.

В минувшем сезоне Дорофеев также выступил за сборную Узбекистана на чемпионате мира в группе «В» третьего дивизиона. В пяти встречах нападающий набрал 23 очка — десять голов и 13 ассистов.

Ранее Дорофеев защищал цвета ташкентского «Хумо» и «Актобе». Также в его карьере были выступления в ВХЛ за «Южный Урал», «Ижсталь» и ЦСК ВВС.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети