21 октября 2011 (18:58)

Без проМАШЕК

Юношеская сборная Чехии не испытала трудностей в матче с Лихтенштейном, а лидер команды Доминик Машек стал автором хет-трика, оформленного еще в первой тайме.

Стартовые 10 минут Лихтенштейн провел образцово, отбиваясь от атак соперника вполне умело и самоотверженно. Но затем форварды чешской сборной принялись играть более агрессивно, и на 12-й минуте отличился Лукаш Курушта. Затем последовала 12-минутка Машека, который за короткое время сумел забить 3 мяча. На этом дело было сделано, и первый тайм соперники откровенно доигрывали. Во второй половине встречи команда Йожефа Ксаплара сбавила обороты, и ограничилась лишь двумя голами.

Чехия — Лихтенштейн 6:0 (4:0)
Курушта 12, Машек 14, Машек 18, Машек 26 пенальти, Пуда 56, Нойманн 66
Предупреждения: Шпавелко 77, Маршалек 79 — Зеле 47, Банцер 54, Вольфингер 71
Чехия: Егличка, Симич, Хулка, Просек (Маршалек 41), Машек, Шпавелко, Курушта, Хори (Нойманн 63), Пуда, Вондра, Матоушек (Ганак 41)
Резерв: Красны, Шевчик, Хольцер, Матейка
Лихтенштейн: Майер, Мааг (Оэри 41), Фер, Зеле, Вольфингер (Банцер 63), Кайзер, Нипп (Гепель 75), Саланович, Цан (Гепель 52), Шедлер, Банцер
Резерв: Поспельт, Гееб, Тшутшер, Риттер
Судьи: Леван Кварацхелия, Георгий Круашвили (оба — Грузия), Алексей Шабанов (Казахстан)