Бокс/ММА

27 января 2023 (19:26)

«Безоговорочное и безусловное лидерство». Противостояние Казахстана и Узбекистана в боксе оценил российский эксперт

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» прокомментировал итоговый медальный зачет чемпионата Азии до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Отхватили от Узбекистана. Казахстанские боксеры откровенно разочаровали на чемпионате Азии до 22 лет

«Узбекистан порадовал безоговорочным и безусловным лидерством. Отрыв огромный, и это — молодежь, за ними будущее», — отметил автор канала.

Напомним, Узбекистан стал лидером общекомандного медального зачета, выиграв 14 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Казахстан занял второе место, однако существенно уступил по «золоту» — 5 золотых, 3 серебряные и 12 бронзовых. Чемпионами Азии до 22 лет у сборной Казахстана стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг) и Махмуд Сабырхан (57 кг) у мужчин и Жасмин Кизатова (70 кг) и Гульсая Ержан (81 кг) — у женщин.

В Федерации бокса сделали заявление после доминирования Узбекистана над Казахстаном на ЧА-2023 до 22 лет