...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


9 апреля 2026 (00:24)

Асаубаева изменила положение в таблице Турнира претенденток-2026

Асаубаева изменила положение в таблице Турнира претенденток-2026

Объявлены результаты девятого раунда Турнира претенденток — 2026 в Пафосе (Кипр), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФИДЕ.

По итогам очередного этапа казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева имеет в активе четыре балла и делит с россиянкой Александрой Горячкиной седьмую позицию. Последнее, восьмое место занимает китаянка Тан Чжунъи.

В девятом раунде двукратная чемпионка мира по блицу из Казахстана сыграла вничью с Горячкиной, и обе шахматистки заработали по 0,5 очка.

После шестого раунда Асаубаева занимала последнее место в турнирной таблице, но ничейные матчи с индийской шахматисткой Вайшали Рамешбабу и с Горячкиной позволили казахстанке подняться на одну позицию.

Турнир претенденток — 2026 проходит с 28 марта по 16 апреля. Всего запланировано 14 туров. Победительница получит право сыграть с действующей чемпионкой мира — Цзюй Вэньцзюнь из Китая.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети