14 сентября 2014 (14:24)

Боевая ничья в западном дерби

Третий матч полуфинального этапа между командами «Атырау-97» и «Актобе-97» победителя не выявил.

Поскольку обе команды решили задачи — выход в финальный этап — тренеры коллективов решили дать возможность проявить себя резервным футболистам своих команд.

Первый тайм прошел в равном ключе. У атыраусцев, как всегда, активно работали фланги. Актюбинцы уповали на стандарты. Первыми счет открыли хозяева первенства. Фланговый прострел в штрафную «Актобе-97» обернулся неудачными действиями обороняющихся — кожаный снаряд угодил в руку защитника. Рефери указал на «точку». Приговор в исполнение привел капитан «Атырау» Руслан Муфтолла — 1:0.

Во втором тайме актюбинцы сумели выровнять игру и провели несколько опасных атак, «Атырау-97» в этих ситуациях выручал голкипер команды. Атаки гостей становились опаснее, гол назревал. И все-таки «Актобе-97» сумел выровнять счет — 1:1.

До конца матча шансы заработать 3 очка были как у одной, так и у другой команды. Но счет матча остался неизменным — 1:1, — боевая ничья.