...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июня 2025 (20:44)

Боксер-провокатор из Узбекистана стал любимцем болельщиков

Боксер-провокатор из Узбекистана стал любимцем болельщиков

Пресс-служба турнира по боксу Eindhoven Box Cup в Эйндховене (Нидерланды) прокомментировала успешное выступление узбекистанского боксера Абдумалика Халокова, сообщает Sports.kz.

«Узбекистанец Абдулмалик Халоков, олимпийский чемпион и любимец публики, показал свой класс в бою на высокой скорости с азербайджанцем Магомедали Гасымзаде. Гасымзаде принес давление и сердце, но точность Халокова, его IQ в ринге и опыт мирового уровня сделали разницу. Четкое заявление чемпиона», — отметили в пресс-службе турнира.

Абдумалик Халоков является олимпийским чемпионом 2024 года и чемпионом мира 2023 года. Однако также он известен своим провокационным поведением в ринге и даже сам признавал это в интервью: «В жизни я очень спокойный и добродушный человек, но, когда я выхожу на ринг, я становлюсь другим человеком и начинаю, сам этого не хотя, издеваться над соперниками, провоцировать их. Но это само получается».

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети