...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 марта 2010 (17:06)

Болат Есмагамбетов: «Жду предложений от команд»

Болат Есмагамбетов: «Жду предложений от команд»

Бывший наставник петропавловского «Кызылжара» Болат Есмагамбетов в данный момент находится без работы и ожидает предложения от команд.

— Я сейчас в Алматы нахожусь в творческом отдыхе, дома ремонт делаю, строителем на время стал, — рассказывает наставник.

— Что не получился, почему ушли из Петропавловска?
— Там денег нет. С бюджета не выделили средств. У команды большие долги, и там не ставится никаких больших задач, как выход в Премьер Лигу, команда потихоньку становится крепким середнячком турнира. Я как специалист работавшей в Премьер Лиге, не хочу тренировать команду, которая находиться рангом ниже турнире, тем более, которая не ставит задачу выхода в «вышку». Мне смысла нет там работать, если не ставятся большие задачи, лучше местные специалисты пусть работают.

— Поступали ли предложения от других команд?

— Дело в том, что если бы я уходил из команды в конце сезона тогда были бы какие-то варианты, а так все команды Премьер Лиги уже укомплектованы, поставили задачи. Есть надежда, что после 4, 5 туров начнутся у нас отставки тренеров. Хотя я понимаю, что могут сказать обо мне, что команда его вылетела из «вышки» и тогда далее, но ведь моей вины там нет. Просто у команды в то время был самый низкий бюджет в чемпионате, и после первого круга нас покинули ведущие игроки, футболистам толком не платили, мало было мотивации у футболистов. Я им всегда говорил: «играйте, показывайте себя, может вас заметят большие клубы», так я их мотивировал. Но по любому человеку нужна мотивация, это деньги конечно в первую очередь, у нас с этим были большие проблемы. Сложно было настраиваться на каждую игру, на словах, на мотивации можно сыграть и выдать несколько неплохих матчей, а потом все. Надеюсь, меня все поймут, руководители клуба, и пригласят. Вот в Германии тренера, ранее работавшие в Бундес Лиге, никогда не остаются без работы. Эти люди, как и мы в Казахстане, которые отдали всю свою сознательную жизнь футболу. Но их никогда не оставляют без работы, их приглашают работать в команды спортивными директорами или техническими, потому что у этих людей всегда найдется, что то, что помогло бы клубу.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Никитенко уже работает в Жетысу)))

    Ответить

    • 31 марта 2010, 18:25
    • 1104 записи
    • 6304 дня на портале
  • Да на счет этого ты прав! Квалификации не те чтобы клубом управлять! + контроля нет и первое это ведь любовь! Любовь к футболу! Такие люди не будут воровать! Пример бизнесмен в Шымкенте построил футбольный центр со всеми условиями! На свои деньги! Так бы все делали б, давно европу догнали б, а так сколько талантов,а раскрыть не кому!

     

    Ответить

    • 31 марта 2010, 00:18
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • Не болат отличный человек и футболист! И тренер он хороший! На счет Кызылжара там у вас нету нормального футболиста не в дубле не в основе! на счет легов из россии я думаю этим не он занимался! Ему сказали из этих нормальных выбери ,он и выбрал из них! А они Г А В Н О! Как и те которых Чернышев к нам в Акжаик припер! третьего сорта товар одним словом! Просто все упирается в финансы! Будут финансы,будет и результат!

    Ответить

    • 31 марта 2010, 00:07
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • Болат Есмагамбетов хороший тренер вы бы читали его интервью в прошлом сезоне, как им трудно было в чемпионате, остались практический с молодыми игроками... Послдений матч если кто не помнит Окжетпес не сумел выиграть у них и из-за этого они играли переходные матчи.

    Ответить

    • 30 марта 2010, 23:26
    • 1104 записи
    • 6304 дня на портале
  • 2 ПИТЕРСКИЙ Дело не в Есмагамбетове! Дырявое корыто без трех колес тащить всегда трудно! дали б хорошую телегу прокатил бы,а так в петропавловске как у нас в Акжаике ниче не делают для развития клуба!  

    Ответить

    • 30 марта 2010, 22:03
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • Огай свободен, почему бы его не сделать помошником Шторка! Но вот одна загвозка Огай пал в не милость Жаксыбекову! Да уж, посмотрим как сыграют в этом году! Хоть бы не позорили нас!

    Ответить

    • 30 марта 2010, 21:59
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • 2 ПИТЕРСКИЙ на счет Бабаяна гнать надо его и Шторка!!! На счет Бабаяна, да он знает немецкий но я думаю есть и другие кто владеет дойче! Например Нидергаус! Вот можно его помошником к Шторку! как на это смотришь?

    Ответить

    • 30 марта 2010, 21:51
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • Болат давай к нам в Акжаик! Хуснутдинов давай его к нам! он знает наш футбол, знаком со многими футболистами и тренерами и это будет плюс для Акжаика! Хуснутдинов реально ничего не сделал для того чтобы Акжаик в этом году остался в КПЛ! ни одного опытного футболиста не привлекли! того же Кучму можно было к нам! В востоке играет Серик Жейлитбаев , есть другие почему не пригласили??? мне кажется Хуснутдинов реально не разбирается в футболе! если Акжаик вылетит, а он вылетит с таким составом и игрой то Хуснутдинова должны отправить на пенсию! надо побольше приглашать опытных и местных ребят! Эмблема новая Акжаика полное Г А В Н О!!!! Там почему то отсутствует надписи на казахском, обозначающие что это футбольный клуб Акжаик! не забыли по английский написать а по казахский наверное так типо: ааа ну его все равно, по русский поймут! поймут то поймут но это все таки не правильно по отношению к болельшикам Акжаика!

    Ответить

    • 30 марта 2010, 21:40
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6114 дней на портале
  • Почему вы думаете что он плохой тренер? Он наоборот остался с командой не кинул как другие. с Дублем пытался очки набирать.зря вы так на мужика. Но пока вакансий в КПЛ нету для него тока мб 1ая лига или действительно почему Казахстанские тренера как и Казахстанские игроки бояться уезжать заграницу?

    Ответить

    • 30 марта 2010, 20:06
    • 211 записей
    • 6117 дней на портале
  • Казахстанский " Химки "

    Ответить