...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 марта 2018 (23:56)

Болгария — Казахстан 2:1. Не стыдно, но обидно

Болгария — Казахстан 2:1. Не стыдно, но обидно

Во втором товарищеском матче в этом году сборная Казахстана в Фельчуте проиграла Болгарии — 1:2.  

После победы над командой Венгрии казахстанские болельщики ждали уже хорошего результата и в противостоянии с Болгарией, хоть эта команда и считается чуть выше классом. Станимир Стоилов же заявлял о том, что результат товарищеской игры не так важен, хотя эксперты считали для него ее принципиальной.

В стартовом составе в сравнении с предыдущей игрой произошло два изменения — Ненада Эрича и Дмитрия Шомко сменили Владимир Плотников и Гафуржан Суюмбаев, а капитаном стал Баурыжан Исламхан. Первый опасный момент возник на четвертой минуте, после подачи штрафного был неудачный выход Плотникова и удар Станислава Манолева головой выше ворот. Начало осталось за болгарами, но затем казахстанцы стали идти вперед и двигать соперников. Очень активен был Еркебулан Сейдахмет, мешавший соперником спокойно передвигаться с мячом на их половине. Манолев в одной из атак вбегал в штрафную, его пытался остановить Суюмбаев, заодно сбив соперника, пенальти четко пробил Ивелин Попов — 1:0. Казахстан стал активнее, быстрее атаковать, но моменты создавать получалось с трудом, не хватает команде забивного нападающего, как и ранее.

Стоилов не стал откладывать дело и сразу после перерыва выпустил вместо Зайнутдинова и Хижниченко соответственно Парагульгова и Тунгышбаева. Практически первая же атака и Тунгышбаев прострелил в штрафную, где Роман Муртазаев пробил в перекладину. Казахстан пошел вперед и жестко прессинговал соперников. Напор дал свой результат, прострел в штрафную Муртазаева и на дальней Тунгышбаев вколотил мяч в сетку — 1:1. Ответ болгар и Спас Делев издали пытался сделать мощный удар, но Плотников проблем не испытал. Ближе к середине второй половины обе команды сбавили, возможно, что берегли силы. Муртазаев имел прекрасный шанс вывести свою команду вперед, однако ворвавшись в штрафную слабо ударил в руки вратарю Пламену Илиеву. Казахстанцы шли вперед, однако забить больше не сумели, а вот соперник сделал это на третьей компенсированной минуте.

Эта игра стала второй для сборной Казахстана под руководством болгарина Станимира Стоилова, в первой команда победила в Будапеште Венгрию со счетом 3:2, голами отметились Роман Муртазаев, Бактиер Зайнутдинов и Еркебулан Сейдахмет.

Болгария — Казахстан 2:1 (1:0)
Голы:
Попов с пенальти 23 (1:0), Тунгышбаев 55 (1:1), Бодуров 90+3 (2:1)
Предупреждение: Суюмбаев 78
Болгария: Илиев, Попов, Бодуров, Божиков, Панов, Костадинов, Славчев, Манолев, Миланов, Попов, Делев
Казахстан: Плотников, Суюмбаев, Малый, Постников, Бейсебеков, Куат, Зайнутдинов (Парагульгов 46), Исламxан (Алип 90+3), Муртазаев (Ахметов 90), Сейдаxмет (Перцух 79), Хижниченко (Тунгышбаев 46)
Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия)
26 марта. Фельчут. «Панчо Арена». 



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Бәрі жақсы, бәрі дұрыс, сабырлық сақтайық достар.Ответить

    • 27 марта 2018, 14:14
    • Казахстан
    • 107 записей
    • 2476 дней на портале
  • То что наши полузащитники на половине соперника не обостряют игру, а начинают перекатывать мяч друг другу это похоже устоявшийся страх, что нападающий(Хижниченко и другие) не сможет зацепиться за мяч и наши неуверенные в своей защите боятся пропустить опасную контратаку. Второй тайм показал, что этот страх можно перебороть. Тунгышбаев всё время обостряя игру в нападении это доказал. Сейдахмет тоже старался обострять игру.Ответить

    • 27 марта 2018, 13:55
    • Шымкент
    • 1690 записей
    • 3656 дней на портале
  • Что касается игры, то сыграли вообщем не плохо, но как всегда расслабились в конце. Да и играть без нападающих тяжело. Сейдахмет еще молодой и после игры с венграми вчера ничего не показал. Муртазаев много бегал, но собственно ничего и не создал, про дерево Хижу уже и говорить не хочется! Почти все верховые дуэли наши напы проиграли, да и внизу мяч у них не держался. Бейсебекова тоже на выход. Почти все пасы его шли не вперед, а назад! Куат тоже много бегал, но пользы от его беготни было не много. Плотников сыграл в принципе нормально и в последнем мяче его винить не нужно. Эрич второй мяч от венгров точно такой же получил!!! Судью обвинять, это последнее дело!!! Кто нашим не давал забивать??? Да просто в этой игре у наших кривоногих напов и моментов то небыло. Что касается пенальти, там 50 на 50. А вот то, что Тунгышбаев на последней минуте завалил игрока у своей штрафной, так это сто процентов и даже не обсуждается. Лишний раз пересмотрел момент и было видно, как он рукой завалил игрока. Однозначно его косяк. Будем надеяться, что Мэри наведет порядок в сборной и наконец то уберет непотопляемое бревно Хижу и еще пару-тройку туристов. Ответить

    • 27 марта 2018, 13:14
    • Алматы
    • 2743 записи
    • 4758 дней на портале
  • для attashe:«Опять этот комментатор на русском задолбал - Стаилов, Стаилов!Я звук выключал когда подходила его очередь комментировать..Убрать его надо срочно!Откуда таких берут?»

    На болгарском фамилия его именно так и звучит - Стоилов!!! А Стойлов это мы уже сами исковеркали. Ответить

    • 27 марта 2018, 12:58
    • Алматы
    • 2743 записи
    • 4758 дней на портале
  • для Autxan:«Два матча с венграми и болгарами вселили в нас надежду. Сегодня закономерным итогом была бы ничья, хотя наши переиграли болгаров во втором тайме. Основной состав конечно изменится к осени, но на игравших ребят можно положиться тоже. Те, кто должны уступить место в составе, уйдут. Главное - наши даже в таком экспериментальном составе играют увереннее и не смотрят на рейтинг соперника в классификации.»

    Реально наши выйграли.Пенальти судья-венгр сделал из ничего в отместку за поражение своей сборной(смотрите повтор). И + ошибка Плотникова при выходе из ворот...А. гол Тунгышбаева был трудовой.Ответить

    • 27 марта 2018, 12:37
    • Алматы
    • 15 записей
    • 3390 дней на портале
  • Результат на лицо , надо с самого начала играть а не расскачиватся до второго тайма , как же бесят меня эти распасовки мяча назад к вратарю , вот вам и первый гол , второй мяч из за не умения игры в обороне против стандартов , не нужны в сборной Плотников ,Хижниченко , Бейсебеков , Ахметов, своими ошибками привезли голы вот и весь сказ и судья ни при чём , сами виновны в поражении.Ответить

    • 27 марта 2018, 11:31
    • Караганда
    • 5683 записи
    • 3793 дня на портале
  • Стоилов произносится так же - Стоилов!Ответить

    • 27 марта 2018, 10:51
    • 61 запись
    • 3923 дня на портале
  • Опять этот комментатор на русском задолбал - Стаилов, Стаилов!Я звук выключал когда подходила его очередь комментировать..Убрать его надо срочно!Откуда таких берут?Ответить

    • 27 марта 2018, 10:50
    • 61 запись
    • 3923 дня на портале
  • для StarM:«Судья - венгр. Этим все сказано! Три дня не слишком большой срок, чтобы забыть позор))) Наши достойно держались.. По игре все видно, мы переиграли болгар»

    Венгры всегда нас так судят..., не считаются родственными отношениями, может даже это им за....Ответить

    • 27 марта 2018, 10:39
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3139 дней на портале
  • для baikylysh:«Құрметті Қазақстан футболының жанкүйерлері ВКда УФА ның ресми парақшасына кірмездерші или комент жазбаңыздаршы, кірсеңіздер жақсы коммент жазыңыздар. А то КПЛ дың ойыншыларын шет шетінен күштілеп жамандап жатсыздарго. Өйстіп жамандай берсек біздің ойыншыларды кім алгысы келеді. Варатарды тұра алмайтын тесік қылдыңдар, защитникті аяғы қисық қылдыңдар. Шамалы ойланыңдар ондай сөзді қайда жазу керек екенін. Сіздер өзге елдің сайтында жазып жатсыздар, ал енді қараңыздар мына сайтқа ВК-га кіріп жатса Зениттің ЦСКА-ң жанкүйерлері олар сразу айтады мыналар ойнай алмайды екен деп. Жамандап ұнамаймайтын ойларыңыз немесе уәждеріңіз болса өзіміздің ресми сайттарға кіріп жазыңыздар , Спортс кз, Проспорттарға. Бір жағынан сайттың рейтингі көтеріледі. Шетелдің ойыншылары біздің командада ойнап жүрсе олардың жанкүйерлері неге біздің командаларымыздың ресми парақшасына кіріп пікірлерін жазбайды айтыңыздаршы?»

    Дурыс айтасын, биздин накрсиердин ишинде ондайлар кездеседи, ылги жыным келеди..., командага, ойыншыларга колдау мен тирек керек..., критика орынды Болу керек..., типти ойыншыларымыщ даман болса, стойлов манайымызга жоламас еди..., керегин астанаданда корип , алып отыр ол..., ал Станимир сенеди биздин жигиттерге....Ответить

    • 27 марта 2018, 10:36
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3139 дней на портале