...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 октября 2018 (14:43)

Боранбаев прокомментировал отставку Алоса

Боранбаев прокомментировал отставку Алоса

Председатель Наблюдательного совета алматинского «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал о причинах прекращения сотрудничества с испанским специалистом Карлосом Алосом Феррером, сообщает Sports.kz.

— Сегодня мы расторгли контракт с Карлосом Алосом, потому что он не выполнил цели и задачи, которые были поставлены перед клубом — это победа в чемпионате и выход в Лигу Европы. Мы считаем Карлоса одним из лучших специалистов с точки зрения профессионального тренера. По образованию это действительно один из лучших тренеров, которые работали в футбольном клубе «Кайрат». Да, возможно у него не хватало опыта работы и был языковой барьер, не хватало понимания менталитета... Но это специалист, который имеет очень функциональное образование. Как тренер он очень сильный, и мы многому у него научились, но он не достиг двух самых главных задач, — сказал на пресс-конференции в Алматы Кайрат Советаевич. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Бомжатник разворошилиОтветить

    • 15 октября 2018, 23:08
    • 2 записи
    • 3190 дней на портале
  • для Wings:«Может где то КСБ и прав, что испанец сильный тренер, но с такой селекцией и таким составом далеко не уехали бы по любому. Отдаем Марковича и Арзо, и ставим в центр дубоватого Бато с пацаном Алипом!!! Затем от безысходности переводим Элека в центр обороны!!! Отпускаем забивного Гоу и в придачу к мертвому Анене покупаем дерево Сильвейру!!! Через полгода выгоняем обоих и покупаем деревянного Эсеолу и не понятного Эппеля!!! В воротах тоже не пойми кто. Плотников сдал конкретно, а на Покатилова без валидола и смотреть нельзя. И в догонку зачем то Лорию берем. В итоге играла одна полузащита. Именно они и тянули весь сезон Кайрат. Так может лучше заняться нормальной селекцией, как было при Вайссе??? Вот при нем действительно была отличная играющая команда!!!»

    Цитата Боранбаева: "Последним тренером, кому мы разрешали предлагать футболистов, был Владимир Вайсс. Он предлагал только один год, после этого мы от этого отошли. Этим вопросом занимается клуб. Мы имеем предложения от главного тренера по позициям, дальше мы выбираем и предлагаем тренеру"! Вот и ответ на провалы Кайрата: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник!"Ответить

    • 15 октября 2018, 22:56
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2596 дней на портале
  • Понятно, что весь сезон на одном уровне не проведешь, но "Кайрат" после майских праздников (1.5 месяца чемпионата), начал играть пешком и было удивительно, как они умудряются выигрывать (то Шава зафинтит, то Исаэль зафиндалит), но после этого была только игра против АЗЕ и Актобе, а остальное - валидол!Ответить

    • 15 октября 2018, 19:23
    • 1 запись
    • 3909 дней на портале
  • Может где то КСБ и прав, что испанец сильный тренер, но с такой селекцией и таким составом далеко не уехали бы по любому. Отдаем Марковича и Арзо, и ставим в центр дубоватого Бато с пацаном Алипом!!! Затем от безысходности переводим Элека в центр обороны!!! Отпускаем забивного Гоу и в придачу к мертвому Анене покупаем дерево Сильвейру!!! Через полгода выгоняем обоих и покупаем деревянного Эсеолу и не понятного Эппеля!!! В воротах тоже не пойми кто. Плотников сдал конкретно, а на Покатилова без валидола и смотреть нельзя. И в догонку зачем то Лорию берем. В итоге играла одна полузащита. Именно они и тянули весь сезон Кайрат. Так может лучше заняться нормальной селекцией, как было при Вайссе??? Вот при нем действительно была отличная играющая команда!!!Ответить

    • 15 октября 2018, 19:10
    • Алматы
    • 2892 записи
    • 4900 дней на портале
  • для Muromchanin:«Конечно, он здорово закончил сезон в прошлом году после Кахи без единого поражения и только с одной ничьей! Мне кажется, что языковой барьер да и наверно слишком интеллигентен и мягок к нашим звездулям, особенно местным беку, хану! Ну что ж был испанец, будет немец, поживём увидим!»

    Кто-то подумал может обойтись без Гоу, Марковича, прочих и тренера. Но скупой платит дважды как говорится.)Ответить

    • 15 октября 2018, 17:39
    • Алматы
    • 4765 записей
    • 3244 дня на портале
  • Да еще в прошлом году все спецы в один голос говорили что это не тренер для Кайрата, не для таких задач. Теперь КСБ Убедился в этом лично. Только стоило это очень дорого.Ответить