...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


19 января 2021 (09:28)

Бой Бейбута Шуменова за титул чемпиона мира под угрозой срыва. Известны причины

Бой Бейбута Шуменова за титул чемпиона мира под угрозой срыва. Известны причины

Не так давно промоутер Дон Кинг анонсировал вечер бокса в Голливуде, штат Флорида, 29 января, в рамках которого должны состояться два титульных поединка, пишет Sports.kz.

Чемпион WBA Regular в первом тяжелом весе из Казахстана Бейбут Шуменов (18-2, 12 KO) из Казахстана планирует провести защиту титула в бою против американца Рафаэля Мёрфи (14-1, 11 KO), а обладатель аналогичного пояса в супертяжелой категории, сирийско-немецкий боксер Мануэль Чарр (31-4, 17 KO) сразится против другого представителя США Тревора Брайана (20-0, 14 KO).

Однако, как передает известный журналист Дэн Рафаэль, запланированное шоу может вовсе не состояться. Проблема заключается в отсутствии контрактов некоторых участников турнира и трудностях со въездом в США.

«Умора. Шансы на то, что этот кард состоится, чрезвычайно малы. У Шуменова нет контракта и он не тестировался [на допинг]. У Чарра нет визы», — написал Рафаэль в твиттере.

Ранее Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) действительно сообщала о том, что Дон Кинг попросил их снять Шуменова и Мёрфи с программы тестирования на запрещенные препараты. Причина данного решения не была озвучена.

Напомним, что Бейбут Шуменов не выходил на ринг с июля 2018 года, когда в Астане нокаутировал турка Хизни Алтункаю (32-3, 19 КО). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети