На T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся главный бой вечера, в котором сошлись американские боксеры Эррол Спенс (28-0, 22 КО) и Теренс Кроуфорд (39-0, 30 КО), передает Sports.kz.
На кону поединка стояло звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе: Спенс владел титулами WBA Super, WBC и IBF, а Кроуфорд — поясом WBO. Самый ожидаемый бой года был запланирован на двенадцать раундов, но не продлился всю дистанцию и завершился в пользу Кроуфорда после нокаута в девятом раунде. Во второй и седьмой (дважды) трехминутках Эррол побывал в нокдауне. Таким образом, Теренс одержал 40-ю победу в карьере, а Спенс потерпел первое поражение в профи. Видео с поединка представлено ниже.
Стоит отметить, что многие эксперты называли сегодняшний бой самым большим в боксе со времен зарождения противостояния казахстанца Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) с представителем Мексики Саулем «Канело» Альваресом (59-2-2, 39 КО).
DRAMA EARLY.
— SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) July 30, 2023
Spence hits the canvas after a sharp jab from Crawford. #SpenceCrawford: https://t.co/lcYztq47iF pic.twitter.com/WHIg2GyXqO
...или войдите через аккаунт соцсети