Бокс/ММА

3 ноября 2023 (18:22)

Брат «Казахского Ломаченко» деклассом выиграл «золото» молодежного чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан провел финальный бой на чемпионате Азии-2023 среди молодежи в Астане, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 63,5 килограмма Сабырхан встретился с индийцем Яшвардханом Сингхом и победил его единогласным решением судей — 30-27, 30-26, 30-27, 30-26, 30-27.

Таким образом, Торехан Сабырхан завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Азии. Добавим, что Торехан является братом Махмуда Сабырхана, которого называют «Казахским Ломаченко». Если говорить о достижениях Торехана Сабырхана в любителях, то ранее он также дважды выигрывал юниорский чемпионат Азии.

Разгромом закончился бой Казахстан — Узбекистан в финале молодежного ЧА-2023 по боксу