...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 марта 2015 (11:28)

Британские СМИ спутали гимн Казахстана с гимном острова Мэн

Британские СМИ спутали гимн Казахстана с гимном острова Мэн

Известный британский таболид Daily Mail допустил очередной конфуз, сообщает Nur.kz.

Неприятный случай произошел в США перед товарищеским матчем между национальными сборными Сальвадора и Аргентины — в тот момент, когда должен был зазвучать гимн Сальвадора, на стадионе внезапно включили национальный гимн Острова Мэн. Игроки сборной Сальвадора были явно не в восторге от этого происшествия — уже спустя несколько секунд после начала чужого гимна на их лицах появилось откровенное недоумение.

Однако, журналисты скандально известной газеты из Британии Daily Mail описывая этот случай, почему-то приписали авторство национальной песни Казахстану. Заметим, что на данный момент, сам сайт газеты сейчас по техническим причинам недоступен.

Напомним, что в 2012 году в Кувейте на соревнованиях по спортивной стрельбе при награждении казахстанской спортсменки прозвучал пародийный «гимн» из фильма «Борат», который также снимали в Британии.  

sport.nur.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • теперь любой прокол с гимном на спортивных соревнованиях ассоциируется с Казахстаном )))Ответить

    • 30 марта 2015, 21:29
    • Астана / Нур-Султан
    • 664 записи
    • 4236 дней на портале
  • Ну а много ли ты знаешь об острове Мэн? Или хотябы о Сальвадоре? Так и англичане не очень знают. Да и Казахстан для них такая же неизвестная страна как и Сальвадор. Хотя нет, немного слышали о нас. Борат же там популярен.Ответить

    • 30 марта 2015, 19:16
    • Астана / Нур-Султан
    • 144 записи
    • 3537 дней на портале
  • для Anastasiya:«и что теперь? зачем эти перепечатки?»

    это просто опровержение недавней заметки, что якобы опять гимн Казахстана поставили по ошибке Ответить

    • 30 марта 2015, 13:07
    • Екатеринбург
    • 66 записей
    • 3566 дней на портале
  • Содан не болды енди, олардын т.опас екенине биз кинали емеспиз.Ответить

    • 30 марта 2015, 13:04
    • Каскелен
    • 906 записей
    • 3674 дня на портале
  • Янки это спецом делают, показывая тем самым свою надменность, но умеют вежливо с улыбкой извиниться. Эта система у них отработана четко.Ответить

    • 30 марта 2015, 12:57
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3595 дней на портале
  • Оны бизге несин жазып отыр.Биздин колымыздан не келеди.Сырткы истер министринин сайтына жазсын, солардын тикелей араласатын жумысы.Журналистерге не болган?Ответить

    • 30 марта 2015, 12:48
    • Шымкент
    • 4457 записей
    • 3364 дня на портале
  • Надо в Британию боксёров отправить, что бы вспомнили гимн , ну а может это сделано спецом в отместку, за Лондон.Ответить

    • 30 марта 2015, 12:41
    • Караганда
    • 5683 записи
    • 3808 дней на портале
  • Гимн острова Мэн. Даже такое бывает. Ответить

    • 30 марта 2015, 12:29
    • Алматы
    • 4835 записей
    • 4552 дня на портале
  • для Anastasiya:«и что теперь? зачем эти перепечатки?»

    Да для того наверно , что бы сайту скучно не было , сейчас прочитают и начнут поливать грязью всё и всех , а они будут смотреть сверху и получать удовольствие. Ответить

    • 30 марта 2015, 12:16
    • Караганда
    • 5683 записи
    • 3808 дней на портале
  • и что теперь? зачем эти перепечатки?Ответить