...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 ноября 2019 (00:26)

«Бросили играть». Роман Григорчук удивил заявлением после разгромного поражения «Астаны» в Нур-Султане

«Бросили играть». Роман Григорчук удивил заявлением после разгромного поражения «Астаны» в Нур-Султане

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук на пресс-конференции прокомментировал крупное поражение от голландского «АЗ Алкмар» в рамках группового раунда Лиги Европы — 0:5. 

Не позорьте нас. «Астана» унижена «АЗ Алкмаром» в Нур-Султане  

Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Самое плохое, что дома, при такой атмосфере, проигрывать 0:5... Это очень неприятно. Это нужно пережить.

— Многие фанаты недовольны Вашей работой. Уйдете ли Вы в отставку?
— Без комментариев.

— Как справляетесь с давлением?
— Я не могу сказать, что читаю прессу. Уже не раз такое было, я в этом плане спокоен. Я не могу сказать, что для меня это трагедия. Это нормальная вещь, которая случается. Конечно, можно ухватиться за результаты в Лиге Европы, но нельзя забывать о добытых хороших результатах.

— Счет по игре? У Вас было желание, чтобы игра поскорее закончилась?
— Сегодня была другая игра. У нас были шансы, моменты, когда мы прессинговали. Минусом можно считать, что после второго гола выглядело так, что футболисты бросили играть.

— Какие у нас будет шансы в игре с «МЮ»?

— Откуда мы знаем? Легче, чем сегодня, точно не будет. В «МЮ» игроки высокого класса, и играть с ними будет тяжело. Мы знаем глобально, что нас ждут тяжелые игры.

— «АЗ» очень хорошо держал мяч, показал класс. Не было ли установки сыграть через забросы или уповать на стандарты?
— Можно было подумать, построить игру по-другому, больше обороняться. Но не думаю, что это выход из положения. В любой ситуации команда должна стараться навязывать сопернику свою игру. В первом тайме были отрезки, когда у нас это получилось, но нужен был гол. 

«Счет странный». Наставник «АЗ Алкмар» нашел объяснение разгрому «Астаны» в матче Лиги Европы 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мерзкое, ненужное команде животное. Выиграть чемпионат Астана без проблем может и без тебя. А ты, как в прошлом сезоне зассал, свалил домой, так и в этом сезоне в ЕК команда показала себя никакой! Интересно, чьи же установки команда выполняет??? Гоу хом!Ответить

    • 9 ноября 2019, 02:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 1253 записи
    • 4047 дней на портале
  • для old chap:«Точно вы про бабаяшку сказали. Бедолага Хохол, теперь с мудрым евреем эти агниевы конюшни разгребает,оставленные двоечником бабаяшкой...»

    Бро Армения это еврей, православная Шам. Которым живут Иорданцы, Ливанцы, Курды, Палестинцы и Ассирийцы, Израильтянцы. Столица Ереван. Ответить

    • 9 ноября 2019, 01:19
    • Усть - Каменогорск
    • 197 записей
    • 3109 дней на портале
  • Просто у нас премьер лиге всего 12 команд, у команды бабла нет, спорт школы нет, все страны тмд ,снг и китай все , толко по телевизору хвостается наши розвиваеться. Мы на самом деле самые бедные страны как Африка. Всё есть, но почемуто нечего нет. Ответить

    • 9 ноября 2019, 01:14
    • Усть - Каменогорск
    • 197 записей
    • 3109 дней на портале
  • Никакого смысла менять Григорчука нет. Тут системная ошибка, которая кроется в руководстве Астаны. Вернуть Хамитжанова надо Ответить

    • 8 ноября 2019, 19:28
    • Астана / Нур-Султан
    • 5 записей
    • 1768 дней на портале
  • для Kapchagai:«ЧИНГАНЧКУК НА ОСТАВШИЕСЯ СИСТЕМЕ СТОИЛОВА ТОЛЬКО И ВЫЕЗЖАЛ..... А КОГДА УГРОБИЛ ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО - ТАКИЕ СЧЕТА ВИДИМ НА ТАБЛО!!!!!!! ВЕСЬ КАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ ОПОЗОРИЛ И РУК-ВО ТОЖЕ КРАСАВЧИКИ......!!!»

    Точно вы про бабаяшку сказали. Бедолага Хохол, теперь с мудрым евреем эти агниевы конюшни разгребает,оставленные двоечником бабаяшкой...Ответить

    • 8 ноября 2019, 15:57
    • Киев
    • 62 записи
    • 1671 день на портале
  • Алга Рома! Алга Казахстан! Мы верим Рома что и 2020 Вы будете с нами и с любимой командой. Мы верим,Вам, мы доверяем Вам, дорогой Вы наш казахский Хохол. Это просто игруны-симулянты Вас подвели. Контракты то в кармане и не хотят пятые точки напрягать, и так 11 очей туда позалетало... Вот разгонишь благодетель Вы наш вместе с Евреем этих инвалидов-симулянтов вместе с Шомко и муртазаевыми, и мы будем гордиться новыми победами в КПЛ-е... Алга Григорчук!!! Алга Казахстан!Ответить

    • 8 ноября 2019, 15:56
    • Киев
    • 62 записи
    • 1671 день на портале
  • Кетсін. Өмірде болмаған жеңілістер. Позор.Ответить

    • 8 ноября 2019, 12:46
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 2804 дня на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«Ой, Надан - сен оз Қүйродыңа кулип алшы ен биринши - Ертистен 0-5 утылганын есине сакта !!!»

    Мені надан дейтіндей сен кім едің? Парықсыз , футболдағы саясатты түсінбейді екенсің. Футбол шенуніктерінің ұйғарымы - "Астананы" -6-шы рет Чемпион жасау болғанын осы порталдағы жанкүйерлердің бәрі де біледі. Бірақ менен басқа жанкүйерлердің ешқайсысы ашып жазбайды, шенеуніктерден жасқанады. "Қайраттың" 45 жылдан бергі жанкүйері болғандықтан ойымдағыны , білгенімді жазуға қақым бар.Мен ҚПЛ-дың ешқандай командасын жамандап жазған емеспін.Тек "жалған Чемпион "Астананы" ғана сынаймын.Ответить

    • 8 ноября 2019, 07:04
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3987 дней на портале
  • Э, хохол, давай до свидания ))Ответить