Первая ракетка Казахстана Александр Бублик оригинально прокомментировал выход в полуфинал турнира категории ATP 250 в Кицбюэле, сообщает Sports.kz.
В четвертьфинальном матче казахстанский теннисист уверенно обыграл представителя Словакии Алекса Молчана со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась один час и восемь минут.
После победы Бублик опубликовал в своем телеграм-канале короткое сообщение, обратив внимание на один из главных элементов своей игры.
«Помните, дети: главное — это подача», — написал казахстанец.
Бублик занимает 11-е место в мировом рейтинге, получил в Кицбюэле первый номер посева и защищает титул, завоеванный на австрийском турнире в 2025 году.
За выход в финал первая ракетка Казахстана сыграет с аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри, который располагается на 31-й строчке рейтинга ATP. Общий призовой фонд турнира составляет 612 620 евро, а его победитель получит 93 175 евро и 250 рейтинговых очков.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети