Теннис

26 сентября 2022 (11:24)

Бублик прокомментировал свой удар ручкой от ракетки в финале турнира в Франции

44-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик, который в проигранном финале хардового турнира категории ATP-250 в Метце (Франция) отбил удар Лоренцо Сонего ручкой от ракетки, прокомментировал эпизод, передает Sports.kz со ссылкой на Сhampionat.com.

Этот момент произошёл во втором сете при счёте 1:3 в пользу итальянца. Счёт 30:40. Александр делает подачу, с которой Сонего справляется с трудом, после чего Бублик ответил курьёзным ударом ручкой. Этот гейм в итоге казахстанский теннисист проиграл, как и весь финал.

«Не воспринимайте это слишком серьёзно», — написал Бублик в своих соцсетях, комментируя соответствующий эпизод.

Лоренцо Сонего одержал победу со счётом 7:6 (7:3), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. По пути к финалу Сонего одолел таких теннисистов, как россиянин Аслан Карацев, француз Жиль Симон, американец Себастьян Корда, поляк Хуберт Хуркач. Призовой фонд турнира составил € 534 555.