Теннис

9 февраля 2022 (08:12)

Бублик стартовал с победы на турнире с призовым фондом более одного миллиона евро

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик успешно начал свое выступление на крупном турнире в голландском Роттердаме, с призовым фондом более одного миллиона евро, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Александр Бублик подал заявку на эти соревнования в двух сетках — одиночном и парном.

8 февраля он начал состязания в паре с россиянином Асланом Карацевым. В первом круге их соперниками стали Рэйвен Клаасен (ЮАР) и Бен Маклахлан (Япония).

Поединок получился очень упорным, казахстано-российская пара только на тай-брейке третьего сета сумела сломить сопротивление оппонентов — 4:6, 6:4, 11:9.

Этим успехом Александр и Аслан обеспечили себе путевку в четвертьфинал турнира категории ATP-500.

Поздно вечером 9 февраля, первая ракетка Казахстана выйдет на свой матч одиночного разряда, где его ждет британец Энди Маррей, трехкратный чемпион турниров Большего Шлема.