Теннис

14 марта 2021 (23:54)

Бублик успешно стартовал на турнире в Дубае

44-я ракетка мира, казахстанец Александр Бублик на старте соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships одолел японца Йосихито Нисиоку, занимающего 59-е место мирового рейтинга, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Игра завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

За один час и 22 минуты матча Александр сделал 17 эйсов, допустил две двойные ошибки при подаче и реализовал два брейк-пойнта из трех. Счет личных встреч оппонентов стал 3:1 в пользу казахстанца. Последний поединок Бублик выиграл со счетом 6:3, 6:2 в этом году на турнире в Сингапуре. Во втором круге турнира в Дубае Александр сыграет с итальянцем Янником Синнером.

Напомним, в начале марта Бублик на старте турнира Qatar Exxonmobil Open одолел индийца Рамкумара Раманатхана, занимающего 201-е место мирового рейтинга: 6:4, 6:2.