...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 июля 2009 (15:53)

Будем жить по-новому

Будем жить по-новому

На бывшей главной спортивной арене страны раньше проводились все крупные спортивные мероприятия, в том числе и международные матчи по футболу. После ввода в эксплуатацию стадиона «Кажимукан» в Астане одно из старейших спортивных сооружений Казахстана получило передышку. Теперь можно подлатать давно требующие капремонта объекты.

— Таких у нас накопилось аж 15, — рассказывает директор Центрального стадиона Алматы Олег Печеник. — Но мы пока решили заменить травяной газон на поле и беговые дорожки. Свои услуги нам предложили несколько ведущих фирм мира. У нас будет газон последнего поколения. Среди фирм, подавших заявки, — российско-голландское предприятие, стелившее газоны на московском стадионе в Черкизово и подмосковных Химках. Кстати, именно там проходил последний финал Кубка России по футболу. Подрядчиков выберет управление строительства Алматы, являющееся генеральным заказчиком.

— Где вы возьмете деньги на реконструкцию стадиона в нынешние-то времена?

— Деньги на ремонт нужны немалые — 700 миллионов тенге. Но сейчас наш стадион находится в коммунальной собственности города. Аким Алматы Ахметжан Есимов внес наш объект в план подготовки крупнейшего мегаполиса страны к зимним Азиатским играм 2011 года.

— Когда планируете завершить реконструкцию?
— 30 сентября этого года.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Асан ты не прав!

    Ответить

    • 12 июля 2009, 17:16
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6553 дня на портале
  • Асан тебе что то не нравится? =) 

    Ответить

    • 12 июля 2009, 16:13
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6577 дней на портале

  • 2Murka, стараемся, вот сижу и записываю себе, может что то пригодиться.

     

    Ответить

    • 12 июля 2009, 00:19
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6580 дней на портале
  • Кому интересно по Евроспорт - 2 начелась игра Байер - Галатасарай! Огай не спать!

    Ответить

    • 12 июля 2009, 00:01
    • 262 записи
    • 6423 дня на портале
  • нан такой же человек как и мы! сегодня он есть завтра нет. дело в том как после его кончины будут говорить о нем как вспоминать те кто счас ему так ж лижет! 

    Ответить

    • 11 июля 2009, 22:42
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6659 дней на портале
  • ну и что он подписал! теперь все замолчат чтоли! или будем всех сажать! у нас итак самое большое количество заключенных на душу населения в мире. вот тебе и 50 конкурентоспособных стран мира!

    Ответить

    • 11 июля 2009, 22:02
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6659 дней на портале
  • Клуб российской премьер-лиги казанский "Рубин" продолжает держать в поле своего зрения 22-летнего защитника "Актобе" Эмиля Кенжисариева.

    Как выяснилось, за игрой Кенжисариева казанцы следят еще с прошлого года. Говорят, что в нем лично заинтересован главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, известный в Казахстане по игре в "Кайрате" и тренерской работе с различными клубами нашей страны.

    Воспитанник киргизского футбола Эмиль Кенжисариев принял гражданство нашей республики в 2005 году. Высока вероятность, что после окончания нынешнего сезона талантливого игрока пригласят в более сильный, российский чемпионат. Однако в самом "Актобе" ничего об этом говорить не хотят.

    Ответить

    • 11 июля 2009, 18:49
    • Усть - Каменогорск
    • 228 записей
    • 6428 дней на портале
  • Нужна и в Астане постелить натуральный газон,потому что мега звезды не будут играть на искусственом,они все выберут Алматинский стадион,как ни как есть два стадиона и у них есть выбор,а это плоха. А в Астане будут играть середнячки. Думаю только после Азиады они могут поменять газон!

    Ответить

    • 11 июля 2009, 18:00
    • 262 записи
    • 6423 дня на портале
  • надо еще отдельно чисто футбольной стадион в ате об этом я писал полгода назад! следующий раз напомню лет через 5 когда до вас это дойдет!!!

    Ответить

    • 11 июля 2009, 17:15
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6659 дней на портале
  • Для вас,Па х т а кор,никогда!

    Ответить

    • 11 июля 2009, 16:48
    • 4589 записей
    • 6527 дней на портале