23 февраля 2021 (20:43)

«Будем улучшать нашу игру». В «Барысе» назвали ошибки в игре с «Ак Барсом» и намерены избежать их в плей-офф

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл на выезде казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4, передает Sports.kz.

Черту под обидным поражением в овертайме подвел нападающий «барсов» Дмитрий Шевченко.

— Тяжелая игра. «Ак Барс» с первых минут задал очень высокий темп, но хорошо, что выстояли — Карли выручил нас. Отодвинули игру от ворот, но было много удалений с обеих сторон. Тяжелая боевая игра, жалко, что проиграли.

— Было бы здорово сегодня реабилитироваться за игру с «Сибирью».
— Конечно, с «Сибирью» была отвратительная игра, по-другому и не скажешь. Хотели доказать, что это просто был не наш день, но лучше пусть поражение случилось сейчас, чем дальше в плей-офф. У нас еще есть две игры. Я надеюсь, что сейчас мы будем улучшать нашу игру. Нам надо убирать удаления, играть в этом компоненте чуть получше.

— Почему «Ак Барсу» удалось так быстро отыгрываться?
— Очень мощная и быстрая команда, всю игру играли в активный хоккей. Даже, когда мы забивали, они наседали на нас. Где-то мы не выдержали, надо было сыграть чуть проще — выкинуть под среднюю зону или на проброс — передохнуть. Мелкие ошибки привели к тому, что проиграли — не довели до победы, а в овертайме, сами видите — это лотерея. Линус забей и 2:1, но не забивает, тут же ответная атака и гол.

— Когда ждать гол от Дмитрия Шевченко?
— В ближайших матчах. Надеюсь, в плей-офф.

Напомним, что «Барысу» осталось провести в регулярном чемпионате всего две игры: 25-го числа астанчане сыграют на выезде с «Куньлунь Ред Стар», а 27-го завершат чемпионат матчем с «Авангардом».

«„Ак Барс“ очень мощно начал». Юрий Михайлис высказался о поражении «Барыса» в Казани