Инсайдер популярного ресурса The Athletic Лэнс Пагмайр рассказал, при каком условии проведение Саулем «Канело» Альваресом третьего боя с Геннадием Головкиным в декабре 2021 года может стать реальной возможностью, сообщает Sports.kz.
27 февраля мексиканец провел защиту титулов чемпиона мира WBC и WBA Super во втором среднем весе, нокаутировав турка Авни Йылдырыма. Теперь Альварес намерен сосредоточиться на объединении титулов дивизиона и подраться с действующими чемпионами Билли Джо Сондерсом 8 мая и Калебом Плантом в сентябре.
«Все может зависеть от того, насколько легко сложится для „Канело“ поединок с Сондерсом. Нет большого ожидания, что Плант будет представлять серьезную угрозу для Альвареса, учитывая контраст в их резюме.
Поэтому, если Головкин проведет бой в первой половине 2021 года, для него может быть мудрым решением сесть и подождать, как его соперник преуспеет в своем стремлении стать первым в истории полностью объединенным чемпионом мира во втором среднем весе.
Сценарий, при котором „Канело“ прорвется через Йылдырыма, Сондерса и Планта, спровоцирует призывы к более жестким вызовам. А кто еще мог бы ответить на эту потребность и позволить Альваресу закрепить за собой звание лучшего боксера года лучше, чем стареющий GGG?
В то время как ходили слухи, что команда „Канело“ вместо этого рассматривает на декабрьскую дату возможность поединка с японцем Риотой Муратой, импульс Альвареса может (и должен) побудить его завершить свое дело с Головкиным, и это то, в чем он действительно заинтересован», — написал Пагмайр в своей колонке.
Мунгия принял окончательное решение по бою с Головкиным в мае
...или войдите через аккаунт соцсети