...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 февраля 2007 (15:17)

"Былгары Доп" стартует в мае

Сегодня в офисе футбольной федерации Казахстана состоялось заседание оргкомитета самого массового детского турнира "Былгары Доп". Старт возрожденного турнира "Кожаного мяча" в этом году намечен на май.

Согласно календарю на новый сезон матчи "Былгары Доп" будут проходить в течение трех месяцев по трем возрастным категориям. Сегодня организаторы турнира обсудили регламент проведения соревнований и внесли в него несколько дополнений. За вклад в развитие детско-юношеского футбола в стране награды от научно-практического центра министерства образования получили генеральный секретарь футбольной федерации Аскар Ахметов и Сейльда Байшаков - специалист по развитию детского футбола. Также орденом почетного спортивного деятеля был отмечен председатель спортивного комитета Джамбульской области Болат Джуасбаев, которому сегодня исполнилось 60-ть лет.

- Возрождение такого массового турнира это очень большое дело для развития детско-юношеского футбола в стране, - считает Болат Джуасбаев. - "Былгары Доп" очень помогает раскрыть талантливых футболистов для тренеров.

Аскат Жакаев
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети