Промоутер Том Леффлер, работающий с чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадием Головкиным, признался, что организация первого боя GGG с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом была далеко не простой задачей, пишет Sports.kz.
Дебютная встреча Головкина и Альвареса состоялась в сентябре 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершилась спорной ничьей. Спустя год соперники подрались вновь на той же арене — тогда судьи отдали предпочтение «Канело».
— Было очень трудно устроить их первый бой. Если помните, когда WBC назначил «Канело» сразиться с GGG, он освободил пояс. Мы смогли организовать этот поединок благодаря тому, что HBO PPV сказали, что это реальный способ продать больше миллиона платных трансляций. Так и получилось. Мы собрали огромную кассу — третью в истории Лас-Вегаса — и показали высокие продажи PPV. Это привело к их второму поединку, — рассказал в беседе с Fino Boxing Леффлер.
Скандальную судью боя Головкин — «Канело» предлагают лишить работы
...или войдите через аккаунт соцсети