21 мая 2018 (12:04)

Бывший футболист «Актобе» помог своему клубу впервые в истории выйти в РФПЛ

Красноярский «Енисей» приехал на ответный стыковой матч против махачкалинского «Анжи», имея комфортное преимущество в три гола — 3:0.

В ответной игре «Анжи» взял верх со счетом 4:3, но этого махачкалинцам не хватило. Игра была сделана в первые 17 минут, когда Марко Обрадович (15-я минута) и Максим Семакин (17) вывели «Енисей» вперед — 2:0.

Квадво Поку (45), Амур Калмыков (73) и Владимир Полуяхтов (74) вернули «Анжи» в игру, но на 84-й минуте Сердер Сердеров с пенальти восстановил равновесие в сете. На 90-й минуте Полуяхтов принес «Анжи» ничего не значившую победу.

Черногорский форвард Марко Обрадович еще в прошлом сезоне выступал в составе «Актобе».

«Енисей» впервые в истории вышел в РФПЛ. «Анжи» вылетел в ФНЛ.

В другом противостоянии «Амкар» отстоял место в элите у «Тамбова» (2:0, 1:0).

Ранее в ФНЛ вылетели «Тосно» и «СКА-Хабаровск», а их места заняли «Оренбург» и «Крылья Советов».