...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 января 2010 (13:04)

Бюлент Коркмаз: «Сложно сказать, что будет в матче с «Актобе»

Бюлент Коркмаз: «Сложно сказать, что будет в матче с «Актобе»

После второй встречи Кубка Содружества главный тренер чемпиона Азербайджана по футболу Бюлент Коркмаз дал интервью СМИ, среди которых был представитель azerisport.com.

— Давайте сначала поговорим о матче против ХИК.
— В первом тайме играли неплохо, чувствуя давление. Во второй половине игры сыграли лучше. Вы сами видели наши моменты, просто нам не удалось реализовать свои шансы. Обидно, что не забили. Если есть момент, то надо забивать. А потом не надо винить судьбу. Понятно, что футболистам трудно играть два дня подряд, что видно было по их игре.

— Как вам игра новичков?
— Я не хочу комментировать их игру с прессой. Раз мы взяли их в команду, то значит, они нам понравились. Так что, они себя еще покажут.

— Из молодых играл только Азиз Гулиев…
— Проблема азербайджанского футбола в том, что в дубле футболисты не поднимают свой уровень. Футболисты зачастую набирают опыт только в основной команде. Однако они должны приехать готовыми, чтобы без проблем войти в игру. Мы работаем над этим и постараемся вырастить для будущего хороших футболистов.

— Довольны результатом встречи против ХИК (0:0)…
— Это футбол. Никто не может сказать, что надо для победы. Вы должны помогать развитию азербайджанского футбола, а не искать проблем в команде. У нас есть новые имена, и мы хотим сформировать состав.

— Вы говорили, что искусственные поля могут травмировать футболистов. Может из-за этого факта, они не хотят выложиться на максимум?
— Такого не бывает. Футболист, выходя на поле, играет на максимуме. Счет не был по игре. Если хотим победит, то должны забивать. А так видите, что получилось. Однако игра с финнами показала, что мы на правильном пути.

— Что будет в матче с «Актобе»?
— Сыграем на победу. Что будет — узнаете после игры.

— Нас устроит и ничья…
— Нас может и устроит. Однако сложно сказать, что будет в матче. Мы на все матчи выходим ради победы. ХИК — один из сильнейших клубов в турнире. Думаю, «Актобе» ничуть не слабее их.

— Какие шансы есть на выход из группы?
— Шансы у нас есть, и они неплохие. Мы используем каждый шанс. Будем играть до конца. Все решиться в матче с «Актобе». Постараемся выиграть и выйти в плей-офф.

— Вчера на воротах стоял Сиссоко, а сегодня Шарлия. Кто номер один в клубе?
— Они оба хорошие вратари. Не хочу анализировать их игру с вами. Сейчас не знаю, кто будет на воротах в матче с «Актобе». Если бы знал, то все равно бы не сказал вам.
azerisport.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ..спорят армян и азер чей карабах..

    ара грит- Ми сюда первие прищли!

    азер грит - Откуда знаещь?

    Ара -  Ми когда сюда прищли здесь только обезьяны ходили!

    Азер грит..- ЭЙ ..Ара!!! ..ЭТО МИ БЫЛИ!!!!!!

    Ответить

    • 18 января 2010, 23:49
    • 1322 записи
    • 6248 дней на портале
  • Парни про Шахтер ничего не слышно?  

    Ответить

    • 18 января 2010, 17:36
    • 50 записей
    • 6199 дней на портале
  • Нижнему, ну и чё?! значить узбекский народ все таки одни извращенцы! ты сам себя унижаешь! 

    Ответить

    • 18 января 2010, 17:00
    • Атырау
    • 968 записей
    • 6197 дней на портале
  • Хижниченко тренируется в ЦСКА
    Аскат Жакаев

    Нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко близок к переходу в московский ЦСКА. Сейчас футболист ... на сборах в Кисловодске, где тренируется с дублирующим составом российских армейцев. Пока Хижниченко не подписал контракт с красно-синими, не исключено, что в ближайшее время он официально станет игроком ЦСКА.

    - Тренируюсь с командой в Кисловодске, пока не знаю о своем будущем, - заявил корреспонденту сам Сергей.

    В таком случае, по нашей информации, российский клуб может отдать его в аренду в астанинский "Локомотив", где на него рассчитывает руководство команды. Последним клубом Хижниченко был "Восток". Его контракт с устькаменогорским клубом истек в конце прошлого года.
     

    Ответить

    • 18 января 2010, 15:41
    • Караганда
    • 949 записей
    • 6533 дня на портале

  • Лучший футболист Казахстана 2009 года, полузащитник «Актобе» перед матчем против «Бакы» в третьем туре группового этапа Кубка Содружества ответил на вопросы azerisport.com.

    До турнира вы говорили, что «Бакы» является одним из фаворитов. Что думаете теперь?
    Остаюсь при своем мнении. Футбол в Азербайджане поднимается, поэтому «Бакы» приехал, как фаворит турнира. Как будто чувствовал, что матч против азербайджанцев будет тяжелым.

    Видели матчи «кэпиталз» против таджикского «Вахша» и финского ХИК?
    Нет, но о счете знаю. Говорят, что во втором тайме финнов зажали, но забить не смогли. Играешь хорошо, но мяч в ворота не идет. Так бывает. Результат нашего матча с финнами тоже не соответствовал игре – мы не должны были проигрывать. К тому же, не забили пенальти.

    Теперь все мысли направлены на «Бакы»?
    Да, мы будем играть только на победу. Однозначно, нас не интересует результат другого матча, все в наших руках. Кто использует моменты, тот и победит. Азербайджанский футбол мы знаем хорошо.

    «Актобе», между прочим, неудобный соперник для азербайджанских клубов – и «Интер», и ХЛ вам проигрывали.
    Да, был бы не против такого развития событий и во вторник. Мне совсем неважно, сколько мы забьем. Главное – победа. Но я уверен и в том, что «Бакы» будет играть не столько за «Интер» и ХЛ, сколько за себя. Лично я ожидаю нервозной борьбы, вряд ли вы станете свидетелями зрелища.

    То, что «Бакы» устраивает и ничья, вас не настораживает?
    Нет. Против нас закрываться нежелательно.

    Какая задача поставлена перед вами на турнире?
    Пройти как можно дальше. Никто не ставил конкретных задач. Хотим успешно выступить. Это означает – дойти хотя бы до финала.

    Ответить

    • 18 января 2010, 15:28
    • Алматы
    • 1718 записей
    • 6203 дня на портале
  • по моим данным!))) 

    Ответить

    • 18 января 2010, 15:24
    • 50 записей
    • 6199 дней на портале
  • Только начиная с четвертьфинала!  

    Ответить

    • 18 января 2010, 15:23
    • 50 записей
    • 6199 дней на портале
  •  Dan, КС не транслируют по ТВ, только текстовая трансляция! 

    Ответить

    • 18 января 2010, 15:12
    • 50 записей
    • 6199 дней на портале
  • Посмотрите обзор матча Тобол- Зестафони 5-0    

    http://fc-tobol.kz/rus/video/ 

    Ответить